Отмечаем профессиональный праздник

Отмечаем профессиональный праздник

День работника автомобильного и городского транспорта — так звучит официальное название торжества, которое в народе известно как День автомобилиста (или День шофера) отмечается в последнее воскресенье октября. В 2021 году праздник выпадает на 31 октября.

Главными героями этого праздника являются профессиональные водители — люди, управляющие грузовиками, автобусами, трамваями, троллейбусами, такси и так далее. Кроме того, принято поздравлять и всех, кто занимается сервисным обслуживанием транспортных средств и их производством: шиномонтажников, автослесарей, механиков, автомобильных инженеров и конструкторов, руководителей и сотрудников транспортных предприятий.

Цель торжества — показать важность автотранспорта в экономике страны, отдать дань уважения всем работникам данной отрасли, ведь они делают нашу повседневную жизнь удобнее и проще.

В 44 номере Кисловодской газеты вышло поздравление руководителей исполнительной и законодательной власти нашего города. Все причастных тепло поздравили и.о. главы города-курорта Кисловодска Вячеслав Сергиенко и председатель Думы города Любовь Волошина. В поздравлении в частности говорится:

Уважаемые работники автомобильного и городского пассажирского транспорта!

От всей души поздравляем всех с профессиональным праздником!

Профессия автомобилиста – тяжелый ежедневный труд, очень важный для нашего города-курорта. Без вашей добросовестной работы немыслима повседневная жизнь жителей и гостей курорта.

Желаем всем автомобилистам – любителям и профессионалам –здоровья, семейного благополучия, терпения в пути, светлой дороги, профессиональных успехов. Будьте всегда внимательны на дорогах!

И.о. главы города-курорта Кисловодска, первый заместитель главы администрации города-курорта Кисловодска В.С. Сергиенко
Председатель Думы города-курорта Кисловодска Л.Н. Волошина