Приглашение на конкурс социальной рекламы «Спасём жизнь вместе»

Приглашение на конкурс социальной рекламы «Спасём жизнь вместе»

Заявки принимаются до 10 января 2022 года

В Ставропольском крае состоится региональный этап Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасём жизнь вместе».

Всероссийский конкурс ежегодно организует МВД России. Цель мероприятия – привлечение внимания общественности к проблеме незаконного потребления наркотических средств, психотропных веществ и формирования в обществе негативного отношения к наркозависимости.

В конкурсе могут принимать участие физические и юридические лица, а также авторские коллективы. Работы принимаются по трем номинациям:

  • «Лучший макет наружной социальной рекламы, направленной на снижение спроса на наркотики»,

  • «Лучший видеоролик антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни»,

  • «Лучший буклет антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни».

Творческие работы и заявки на участие в конкурсе необходимо направить до 10 января 2022 года по адресу электронной почты: omvp-26@mail.ru либо по адресу: г. Ставрополь, ул. Доваторцев, 52.

С 15 января по 20 февраля 2022 года отборочная комиссия при региональном управлении МВД России оценит конкурсные работы и определит победителей регионального этапа. Лучшие работы представят Ставропольский край в федеральном этапе конкурса, который состоится в период с 21 февраля по 1 июня 2022 года.

Требования к конкурсным работам, контактное лицо и форма заявки в приложении.

О порядке проведения регионального этапа Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасём жизнь вместе» в 2022 году

В целях привлечения внимания общественности к проблеме незаконного потребления наркотических средств, психотропных веществ и формирования в обществе негативного отношения к их незаконному потреблению, МВД России проводит Всероссийский конкурс социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасём жизнь вместе»[1].

В Конкурсе могут принимать участие физические и юридические лица, а также авторские коллективы.

  1. Конкурсные работы принимаются по следующим номинациям:

    • «Лучший макет наружной социальной рекламы, направленной на снижение спроса на наркотики».

    • «Лучший видеоролик антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни».

    • «Лучший буклет антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни».

  2. Требования предъявляемые к конкурсным работам:

2.1 Конкурсные работы в номинации «Лучший макет наружной социальной рекламы, направленной на снижение спроса на наркотики» предоставляются в формате: JPG, разрешение 1920х1080р (формат 16х9), не более 10 МБ.

2.2 Конкурсные работы в номинации «Лучший видеоролик                  антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни» предоставляются в формате: avi, mpeg 4; разрешение 1920х1080р, не более    500 МБ; длительность не более 120 сек., звук 16 бит, стерео.

2.3 Конкурсные работы в номинации «Лучший буклет антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни» предоставляются в формате: JPG /PDF; разрешение 1920х1080р, не более 10 МБ.

2.4 К работам, предоставляемым на Конкурс, прилагается краткая аннотация.

2.5 К участию в Конкурсе не допускаются работы, имеющие брак в изображении или звуке, а также имеющие информацию, противоречащую законодательству Российской Федерации (демонстрирующих процессы курения и потребления алкогольной продукции, наркотических средств и психотропных веществ, в том числе содержащие изображения шприцов, крови, игл и решеток).

  1. Конкурсные работы и заявки на участие в конкурсе предоставляются до 10 января 2022 года по адресу электронной почты: omvp-26@mail.ru либо на оптических носителях (CD или DVD) по адресу: г. Ставрополь, ул. Доваторцев, 52, в управление по контрою за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ставропольскому краю (контактное лицо – Островерхова Наталья Сергеевна, тел. (8652) 77-79-47.

  2. Конкурсные работы не рецензируются и не возвращаются.

  3. К каждой конкурсной работе прилагается заявка на участие в конкурсе (образец прилагается).

Оценка конкурсных работ и определение победителей регионального этапа конкурса проводится отборочной комиссией при ГУ МВД России по Ставропольскому краю в период с 15 января по 20 февраля 2022 года.

Информация об итогах регионального этапа конкурса размещается на ресурсах АПК «Официальный сайт ГУ МВД России по Ставропольскому краю» до 15 марта 2022 года.

 Лучшие работы (по одной в каждой номинации) направляются в МВД России для участия в федеральном этапе конкурса, который состоится в период с 21 февраля по 01 июня 2022 года.

Информация об итогах конкурса размещается на ресурсах АПК «Официальный сайт МВД России» до 15 июня 2022 года.

УНК ГУ МВД России по Ставропольскому краю