Заседание комиссии Думы города

Заседание комиссии Думы города

В среду 20 октября состоялось первое заседание депутатской комиссии по курорту, туризму, инвестициям и экономике с участием председателя Думы города-курорта Кисловодска 6 созыва Любови Волошиной. На заседании был рассмотрен один из самых важных вопросов – проект муниципальной программы «Развитие туристско-рекреационного комплекса города-курорта Кисловодска». Комиссия рассмотрела пути и этапы развития курорта на ближайшие 5 лет.
Среди основных задач программы – увеличение турпотока, привлечение в город-курорт молодежи, строительство санаториев, создание новых зон отдыха. Расширение связей с западными туристами, увеличение доходов, поступающих в бюджет города от деятельности учреждений санаторно-курортного комплекса, всех организаций занимающихся приемом гостей.

“Основная цель комплексной программы, – рассказал председатель постоянной комиссии по курорту, туризму, инвестициям и экономике Герман Шаклеин, – развитие потенциала города и привлечение дополнительного потока отдыхающих, что позволит нам динамично развиваться”.