День урожая-2021

День урожая-2021

С целью формирования агроэкологической культуры подрастающего поколения ежегодно в нашей стране проводится массовая акция «День урожая», включающая в себя комплекс мероприятий, направленных на привлечение внимания кисловодских школьников к актуальным проблемам сельскохозяйственной отрасли Ставропольского края.

В 2021 году акцию активно поддержали учащиеся Лицея №4. Вместе с классными руководителями и родителями учащиеся начальной и средней школы организовали юннатскую ярмарку, где продемонстрировали как поделки из природных материалов, сделанные своими руками, так и рекордный урожай: необычной формы или больших размеров плоды, собранные на своих приусадебных и садово-огородных участках.

«Продвинутые» пользователи  социальных сетей делились семейными рецептами, которые передаются в их семьях из поколения в поколение.

Учащиеся 5-6 классов посетили Станцию юных натуралистов, где можно не только посмотреть на живых черепашек, кроликов, хомяков и других пушистиков, но и поиграть с ними, потрогать, погладить….

Учителя и родители подчеркивают важность таких мероприятий для воспитания и самоопределения детей и с нетерпением ждут новых акций!

Юлия Зубцова

На фото: учащиеся 5 А класса Лицея №4