Общество слепых существует в Кисловодске уже 68 лет

Общество слепых существует в Кисловодске уже 68 лет

Местная общественная организация слепых готовится к проведению месячника «Белая трость», который стартует 15 октября в Международный день Белой трости.

Эта акция призвана акцентировать внимание общества на актуальных проблемах незрячих людей, информировать о способах помощи ближним, которые в этом мире ориентируются по-особенному.

Городское общество слепых создано в 1953 году, и сегодня под председательством Светланы Веретенниковой опекает 538 взрослых и 137 юных незрячих кисловодчан. Город может гордиться этими особенными людьми, ведь они стабильно удерживают призовые позиции на краевых спартакиадах для слепых, а их творческие работы восхищают зрителей на ежегодных выставках.

Для удобства незрячих людей на базе городской общественной организации слепых регулярно проводятся выездные приемы социальных служб, оказывается юридическая помощь. С участием благотворителей для членов общества организуются посещение музеев, выставок, экскурсии и праздничные мероприятия.

В этом году Кисловодской общественной организации слепых исполняется 68 лет. И в очередной раз 15 октября будет открыт месячник «Белая трость» под девизом «Через творчество к интеграции». В программу акции войдут фанфикшн-игра «Сам себе режиссер» и событийный «Креатив-актив», а также просветительские мероприятия, призывающие общественность проявлять неравнодушие и помогать незрячим людям на улицах, в общественном транспорте, торговых и социальных учреждениях.