Мой папа – самый лучший

«Мой папа – самый лучший»

Ставропольское реготделение партии «Единая Россия» совместно с Советом отцов края объявляет о творческом конкурсе на лучшее стихотворение про папу.

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении конкурса «Мой папа – самый лучший!»

 I. Общие положения

1.1. Настоящее Положение о проведении конкурса «Мой папа – самый лучший!»  (далее – Положение) определяет цели, задачи, требования, критерии оценки, порядок и условия проведения Конкурса, порядок определения и награждения победителей.

 1.2. Целью Конкурса является создание стихотворения.

1.3. Основной задачей Конкурса является отбор (выявление) лучших вариантов стихотворных произведений.

1.4. Организаторами конкурса является Ставропольское региональное отделение Всероссийской политической Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» (далее –Партия), Совет отцов при главе города Ставрополя.

II. Участники Конкурса

2.1. В проекте могут принимать участие физические лица в возрасте до 18 лет (включительно), проживающие на территории Ставропольского края.

Для участия в Конкурсе необходимо представить индивидуальную работу. Один автор может представить одну заявку и работу.

III. Порядок и условия проведения Проекта

3.1. Для проведения Конкурса создается Конкурсная комиссия (в количестве 7 человек).

3.2. Заседание Конкурсной комиссии ведет ее председатель, а в его отсутствие – заместитель председателя Конкурсной комиссии. Решения Конкурсной комиссии принимаются большинством голосов открытого голосования. При равенстве голосов мнение председателя Конкурсной комиссии является решающим.

3.3. Проект проводится в два этапа:

Первый этап – отбор работ Конкурсной комиссией.

Второй этап – размещение конкурсных материалов, прошедших отборочный тур, в социальных сетях Партии (https://www.instagram.com/er_stavropol/, https://ok.ru/profile/580434187721) для проведения народного голосования.

3.4. Заседание Конкурсной комиссии считается правомочным при наличии на заседании не менее 2/3 от установленного числа членов Конкурсной комиссии. Отсутствующие на заседании Конкурсной комиссии члены Конкурсной комиссии могут представить председателю Конкурсной комиссии до начала заседания свое мнение в письменном виде (в запечатанном конверте), которое будет учтено при подсчете голосов. Вскрытие запечатанного конверта осуществляется председателем Конкурсной комиссии только при наличии кворума.

3.5. Решение Конкурсной комиссии оформляется протоколом. Протокол ведется секретарем Конкурсной комиссии и подписывается председателем и секретарем в течение двух рабочих дней, следующих после дня заседания Конкурсной комиссии.

3.6. Координацию и обеспечение деятельности Конкурсной комиссии осуществляет Ставропольское региональное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

3.7. В ходе проведения конкурса будут определены победители (1, 2 и 3 место) в каждой возрастной группе:

1 группа – участники в возрасте 6-11 лет;

2 группа – участники в возрасте 12-14 лет;

3 группа – участники в возрасте 15-18 лет.

3.8. Первый этап (с 9 октября по 16 октября 2021 года) – отборочный этап, на который принимаются конкурсные работы.

Прием заявок и конкурсных работ ведется посредством электронной почты stavedinpr@list.ru.

Участники проекта направляют в адрес организационного комитета: заявку на участие в конкурсе, текст стихотворения.

3.9. Организаторы не несут ответственность за нарушение авторских прав, а также за возможные нарушения прав третьих лиц, в связи с использованием поэтического контента.

3.10. По итогам проведения первого этапа Конкурса члены Конкурсной комиссии отбирают варианты (10 штук) для народного голосования.

3.11. Второй этап конкурса (с 17 октября по 19 октября 2021 года) – народное голосование в социальных сетях Партии и на официальном сайте (https://stavropol.er.ru), где будут размещены все конкурсные материалы, прошедшие первый отборочный этап. Путем народного голосования будет отобран один вариант. Принять участие в голосовании сможет каждый житель Ставропольского края.

Запрещены:

– любые формы попыток недобросовестной накрутки голосов (накрутка голосов – намеренные увеличение  количества проголосовавших за определенный вариант) со стороны участника;

– проведение спам-рассылок с призывами проголосовать;

– в любой форме обязывать/вынуждать голосовать за Участника.

При выявлении обстоятельств, дающих Организаторам основания полагать, что в отношении Участника совершены действия по улучшению результатов с использованием специализированных интернет-групп, и, если Участник, по запросу Организаторов, не представил доказательств своей непричастности к факту публикации ссылки, а также в случае значительного влияния членов такой группы на результат голосования, Организатор вправе исключить Участника. При этом Организатор вправе не предоставлять каких-либо официальных разъяснений и комментариев по поводу исключения.

Организаторы имеют право исключить из состава Участников или числа Победителей лиц, нарушивших данное Положение.

IV. Требования к конкурсным работам

4.1. Участнику необходимо придумать стихотворение про папу.

4.2. Каждое стихотворение обязательно должно начинаться следующими строками:

Мой папа – самый лучший!

Мой папа – просто класс!

Он сильный, добрый, смелый,

Он – эталон у нас!

Конкурсная работа, которая не будет начинаться данным четверостишьем, автоматически будет отклонена.

4.3. Участники гарантируют, что являются действительными авторами (соавторами) работы, либо обладают исключительными правами на данное произведение, и что ему неизвестно о правах третьих лиц, которые могли бы быть нарушены его участием в Конкурсе, а также использованием произведения. В случае предъявления требований, претензий и исков третьих лиц, в том числе правообладателей авторских и смежных прав на представленную работу, участники обязуются самостоятельно разрешать их от своего имени и за свой счет.

4.4. Материалы, не соответствующие условиям настоящего Положения,
не принимаются.

V. Награждение по итогам Конкурса

5.1. Победителям Конкурса по итогам народного голосования будет вручена сувенирная продукция от Организаторов данного Конкурса.

5.2. Призы будут вручены победителям в течение одного месяца со дня объявления результатов.

ЗАЯВКА

для участия в конкурсе «Мой папа – самый лучший!»

Фамилия, имя, отчество участника

 

Возраст

 

Адрес проживания

 

Телефон (для связи)

 

Электронная почта