Любимый поэт Кавказа

Любимый поэт Кавказа

13 октября 2021 года в Северо-Кавказском информационном центре ВГТРК состоится пресс-конференция создателей масштабного научно-популярного проекта «Я хорошо помню Лермонтова». Документальный сериал – совместная работа ГТРК «Ставрополье» и Государственного музея-заповедника М.Ю. Лермонтова (г. Пятигорск). Премьера проекта состоится в день рождения классика 15 октября. 

Многосерийный фильм – это подробный рассказ не только о жизни поэта, но и о тех, кто входил в круг его общения. Родственники, друзья, однокурсники, сослуживцы, соседи, преподаватели в университете и военное начальство – у каждого из них остались свои воспоминания, добрые и не очень, о Лермонтове. Авторы готовы удивить даже тех, кто глубоко погружен в биографию и творчество М.Ю. Лермонтова. А живая речь тех, кто хорошо помнил поэта, поможет каждому зрителю составить свой портрет классика.

Соавторами сценария выступили научные сотрудники музея «Домик Лермонтова» и журналисты ГТРК «Ставрополье». Их задача – строго придерживаясь установленных учеными фактов о жизни поэта, максимально доступно раскрыть его личность.

В пресс-конференции примут участие:

Руководитель проекта – директор ГТРК «Ставрополье» Михаил Ткачев,

Директор Государственного музея-заповедника М.Ю. Лермонтова

Ирина Сафарова,

Главный научный сотрудник музея Екатерина Соснина,

Главный хранитель музейных предметов Антон Данилов,

Шеф-редактор ГТРК «Ставрополье» Анна Литвинова.

Приглашаем всех любителей главного поэта Кавказа в Северо-Кавказский информационный центр ВГТРК 13 октября в 11-00.

Аккредитация до 10:00 13.10.21 по телефону +7 906 479 70 83 Марина Никитина, по адресу эл. почты producer@stavropolye.tv.