На территории города стартовали проф. мероприятия «Должник»

На территории города стартовали проф. мероприятия «Должник»
Широкомасштабные профилактические мероприятия «Должник» будут проводиться с 06 по 08 октября сотрудниками Госавтоинспекции совместно с Федеральной службой судебных приставов.
Каждый автолюбитель будет проверяться по базам данных на предмет имеющихся задолженностей по линии Госавтоинспекции. В ходе мероприятий особое внимание будет уделено выявлению и привлечению к административной ответственности лиц, уклоняющихся от добровольной уплаты административных штрафов за правонарушения в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.
Напоминаем, что за неуплату административного штрафа лицо, уклоняющееся от добровольной уплаты штрафа, подлежит привлечению к административной ответственности по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ, в санкциях которой, помимо штрафа в двойном размере предусмотрен административный арест на срок до 15 суток, а также исправительные работы.
Проверить свои штрафы можно на Едином портале государственных и муниципальных услуг gosuslugi.ru или с помощью онлайн-сервиса ГИБДД «Узнать о штрафах» на официальном сайте gibdd.ru