На дистанцию вышли будущие медики

На дистанцию вышли будущие медики

Для привлечения внимания жителей и гостей курортного Кисловодска, в целях пропаганды разнообразных способов ведения активного образа жизни, студенты и преподаватели «Кисловодского медицинского колледжа» Министерства здравоохранения Российской Федерации вышли сегодня на терренкуры Национального парка.

Оптимальные для насыщения организма кислородом и мышечного тонуса 10000 шагов решили пройти 800 будущих медиков и их наставники. Именно так – активным движением и личным примером отметили студенты и преподаватели Всемирный день ходьбы.

Всемирный день ходьбы организован Международной ассоциацией спорта для всех (TAFISA). В этом году Всемирный день ходьбы TAFISA получил патронат ЮНЕСКО.

– Участники акции разделились на группы, и прошли каждая свой маршрут протяженностью от 5 до 10 км, пролегающий между различными достопримечательностями Кисловодска, – рассказал преподаватель по массажу и ЛФК Сотниченко Геннадий Алексеевич, который возглавил группу, стартовавшую от памятника Ф.Дзержинскому.

Перед стартом у всех участников замерили пульс, чтобы по завершении маршрута сравнить с конечными показателями.

Также с помощью шагомеров контролировалось количество пройденных шагов.

На пиковой точке дистанции – скульптуре крокодила в Долине Роз – ребята передохнули и подкрепились взятым в дорогу чаем.

Главная цель проведения мероприятий – вовлечение как можно больше участников в занятия физической активностью и спортом, повышение осведомленности о преимуществах физической активности.