Дожить до свадьбы “золотой”

Дожить до свадьбы “золотой”

Завтра, 1 октября в России отмечается день пожилого человека. Позвольте от души поздравить всех кисловодчан почтенного возраста и рассказать о людях, чей жизненный путь может служить примером для многих. Сегодня о самом высоком и прекрасном – о любви и семье!

Ему – 72, ей – 71 – почтенный возраст, когда годы посеребрили волосы, нанесли морщинки на лица, и молоды сегодня уже их внуки. Но в конце сентября Владимир и Валентина Гречкины на мгновение вернулись на 50 лет назад в один из самых лучших дней своей молодости – день бракосочетания.

Золотую свадьбу зарегистрировала начальник отдела ЗАГС по Кисловодску Ольга Данцова.

Юбиляры семейной жизни, оба коренные кисловодчане, познакомились в 1971 году на мебельной фабрике «Бештау», где Владимир трудился столяром, а Валентина – шлифовщицей по дереву. Покоренный красотой и трудолюбием своей избранницы молодой мужчина сделал все возможное, чтобы 25 сентября она отдала ему свою руку и сердце.

Счастливыми и юными в этот день они навсегда запечатлены на снимке, сделанном на фоне «Замка Коварства и Любви».

Полвека спустя, после долгих лет труда на «родной» фабрике, воспитания дочерей Ирины и Натальи и пятерых внуков, теперь уже пенсионеры на заслуженном отдыхе, они вновь такие же счастливые и любящие сделали памятное фото на том же месте в день 50-летия своего брачного союза.

Накануне дня пожилого человека мы поздравляем супругов Гречкиных, доказавших личным примером, что возраст – это не цифра, это бесценный багаж достижений, жизненного опыта, мудрости и самых важных для человека ценностей – любви, взаимопонимания и прочности семейных уз!