Со странички инстаграм

Со странички инстаграм

Ольга Казакова. Политик. Депутат ГД РФ. Федеральный координатор партийного проекта «Культура малой Родины». Первый заместитель председателя комитета ГД по культуре.

На совещании при Президенте РФ Владимире Путине Секретарь Генерального совета «Единая Россия» и профильные Министры доложили об исполнении поручений нашего лидера, данных на Съезде партии.

Среди обсуждаемых вопросов был и тот, который связан с дальнейшими шагами, включенными в Народную программу (на основе обращений граждан), в части реализации партийного проекта #культурамалойродины .

Так, в соответствии с поручением Президента уже в этом году Правительством Российской Федерации выделено почти 2 млрд рублей на создание модельных муниципальных библиотек, комплектование фондов библиотек, оснащение детских театров и театров кукол. Крайне важно, что современная инфраструктура будет сформирована в отдалённых уголках нашей страны: в малых городах и селах.

Ожидается, что в 2021 году создадут 154 библиотеки нового поколения (это модельные библиотеки в 60 регионах), приобретут не менее 1 млн новых книг для муниципальных и государственных общедоступных библиотек, а также поддержат детские театры в 62 субъектах РФ.

Напомню, что Ставропольский край является активным участником данного проекта.