На Ставрополье завершили масштабный проект по замене оконных блоков в школах и детских садах

На Ставрополье завершили масштабный проект по замене оконных блоков в школах и детских садах

В рамках госпрограммы Ставропольского края «Развитие энергетики, промышленности и связи» в детских садах, школах и организациях дополнительного образования завершилась замена оконных блоков. Только в этом году современные пластиковые окна установлены в 86 образовательных организациях. Среди них 51 детский сад, 24 школы и 11 учреждений дополнительного образования. На эти цели из краевого бюджета в этом году было направлено более 69 млн рублей.

Так, в Кисловодске установка оконных блоков еще до начала нового учебного года была завершена в школах №2 и №17. До конца 2021 гола в Кисловодске планируют достроить оновое образовательное учреждение – школу на 1000 местШкола разместится в микрорайоне между улицами Мичурина и Звёздная. Трёхэтажное здание будет включать четыре блока: административный, два учебных корпуса и спортивный блок со столовой и актовым залом. Учебные корпуса будут соединены тёплыми переходами на уровне второго этажа. Помимо школы в городе строится новый детский сад на 280 мест.

Программа по замене оконных блоков, инициированная Губернатором края, стартовала в 2014 году. За это время обновить окна и сэкономить на отоплении за счет сокращения теплопотерь смогли 1 528 учреждений образования.

В будущем году работу по замене окон продолжатся в учреждениях профессионального образования края.