Ставропольцы могут стать участниками престижного международного фотоконкурса

Ставропольцы могут стать участниками престижного международного фотоконкурса

V Международный фотоконкурс «Русская цивилизация», организованный Федеральным агентством по делам национальностей, уже стартовал и завершится в преддверии Дня народного единства

Участниками престижного творческого соревнования могут стать как профессиональные фотографы, так и любители в возрасте от 18 лет. Представить можно до 5 фотографий (созданных не ранее 2015 тола) в номинациях: «Уникальная природа», «Лица и поколения», «Традиции большой страны», «Архитектура и скульптура», «Духовные скрепы», «Многонациональная Москва».

В жюри вошли известные в России и мире номинанты и лауреаты профессиональных премий, заслуженные деятели культуры. художники, актеры, фотожурналисты. Награждение победителей состоится в преддверии Дня народного единства на одной из популярных площадок Москвы. Подробная информация размещена на официальном портале фотоконкурса rucivilization.ru.

Мероприятие организовано в рамках федеральной госпрограммы «Реализация государственной национальной политики». Его цель – содействие гармонизации межнациональных отношений и этнокультурному развитию народов России.

В прошлом году участниками международного фотоконкурса «Русская цивилизация»  стали более 5 тысяч человек из 74 стран мира, которые прислали 10,6 тысяч работ. С каждым годом он становится все популярнее и масштабнее.