Ставрополье – лучшее место для создания новой семьи

Ставрополье – лучшее место для создания новой семьи

С начала года 150 молодых пар из других регионов специально прибыли в край, чтобы связать себя узами брака. Местом своей регистрации будущие молодожены выбирают не только города-курорты Кавказских Минеральных Вод, но и краевую столицу.

Одна из таких пар – Денис Чупиков и Карина Сапожникова из Забайкальского края. Для торжественной церемонии они выбрали Ставрополь, и 10 сентября, стали мужем и женой.

За 8 месяцев текущего года на территории нашего  края вступили в брак более 9 тысяч пар, в 700 из которых один из супругов является жителем другого региона.

Повышенному интересу к Ставрополью есть объяснение. Кроме замечательных красот, в регионе в течение нескольких последних лет было капитально отремонтировано более половины помещений отделов ЗАГС. Молодожены могут выбирать среди нескольких десятков залов торжественных регистраций. Особое место среди них занимает зал регионального управления ЗАГС с недавно отремонтированными витражными окнами и лестницей. Не менее популярны у будущих семейных пар открытая летняя «Беседка счастья» у отдела ЗАГС Ставрополя, а также залы музеев «Россия – моя история» в краевой столице и Пятигорске.

По словам начальника управления ЗАГС Ставропольского края Сергея Назаренко, важнейшей составляющей качественного оказания населению услуг по государственной регистрации актов гражданского состояния является достойное состояние занимаемых отделами ЗАГС помещений и прилегающих к ним территорий.