Заседание правительства

Заседание правительства

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров в режиме видеоконференцсвязи провел заседание правительства региона с участием руководителей муниципальных образований. Участие приняли также исполняющий обязанности главы Кисловодска Вячеслав Сергиенко и руководители управлений.
Профильные ведомства отчитались о текущей ситуации в агропромышленном комплексе, о тематике обращений и жалоб граждан, о ценах на продукты питания первой необходимости, об исполнении краевого бюджета, реализации национальных проектов, оперативной обстановке, раскрытых преступлениях, проводимых профилактических мероприятиях, о готовности к отопительному сезону и капремонте в жилом фонде, вопросах совершенствования инженерных сетей, объемах курортного сбора.
Также в рамках планерки прошло совещание краевого координационного совета по противодействию распространению коронавирусной инфекции. Обсудили текущую ситуацию, которая относительно стабилизировалась ввиду отмены массовых мероприятий, и темпы вакцинации от коронавируса. Глава региона дал ряд поручений по подготовке к проведению выборов с соблюдением антиковидных мер. Также были озвучены текущие результаты по контролю над соблюдением противоэпидемических требований в предприятиях и организациях, на транспорте. В рамках заседания с прошедшим днем рождения поздравили начальника управления физической культуры и спорта администрации Кисловодска Татьяну Калашникову.