Воспитание граждан – приоритетная задача проекта Навигаторы детства

Воспитание граждан – приоритетная задача проекта Навигаторы детства

С 1 сентября 8 кисловодских школ приступят к реализации всероссийского проекта “Навигаторы детства”. Среди них – МБОУ СОШ №15, где в прошлом учебном году было открыто первичное отделение Российского движения школьников.

Как рассказала директор школы Ирина Анатольевна Коваленко, одним из восьми кисловодских победителей конкурса “Навигаторы детства” стала учитель информатики Ирина Александровна Савченко. Она и получила право занять новую должность советника директора по воспитательной работе.

В летний период все новые специалисты  воспитанию, прошедшие конкурсный отбор, были направлены на специальные обучающие курсы  и  освоили методы воспитательной работы с трудными подростками, детьми из группы риска и их родителями, организации свободного времени ребят, склонных к асоциальному поведению.

Задачи советников директоров – повышать интерес учеников к образовательному процессу, обеспечивать социализацию и всестороннее личностное развитие с учетом духовно-нравственных традиций, организовывать внеурочную деятельность, выявлять и поддерживать таланты школьников, вовлекать в патриотические программы.

Должности советников директоров школ по воспитательной работе введены во всех муниципалитетах Ставропольского края.