Сообщите о нарушениях в кассовом чеке используя мобильное приложение

Сообщите о нарушениях в кассовом чеке используя мобильное приложение

Современные цифровые решения предлагают гражданам новые возможности. В мобильном приложении «Проверка чека» покупатель может отслеживать корректность осуществления расчета при покупках. Правильно ли осуществлен расчет, корректно ли передана в налоговую службу информация о проданном товаре, его стоимости – эту и другую информацию могут отслеживать покупатели самостоятельно через свой смартфон. Более того, приложение позволяет сообщать налоговикам информацию об обнаруженных нарушениях со стороны продавца.

Скачать приложение можно на сайте налоговой службы  www.nalog.gov.ru в разделе «Новый порядок применения контрольно-кассовой техники», а также в App Store и Google play.

Сейчас в нашем крае, как и по всей стране, проводится кампания, призванная побудить рыночников к соблюдению кассовой дисциплины. Большинство продавцов на рынках, ярмарках, в выставочных комплексах обязаны применять ККТ. Покупатели, используя мобильное приложение «Проверка чека» могут не только защитить свои права, но и побудить бизнес к соблюдению законодательства.

Подробную информацию об онлайн-кассах, мобильном приложении можно получить на сайте ФНС России в разделе «Новый порядок применения контрольно-кассовой техники».