Стройки на контроле Совфеда

Стройки на контроле Совфеда

Руководитель рабочей группы Совфеда по вопросам комплексного развития Кисловодска Анатолий Артамонов продолжает держать на конторе главные стройки города-курорта.

Строительный рейд был проведён в конце прошлой недели совместно с зампредом краевого правительства Иваном Ковалевым, профильными министрами, и.о. главы Кисловодска Вячеславом Сергиенко, депутатами краевой Думы Аркадием Торосяном и Анатолием Мурашко, и.о. секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Иваном Гордеевым.

Были проверены:

– темпы возведения школы на тысячу мест и детского сада по ул. Замковой;

– старое озеро, где продолжается устройство мембраны и благоустройство территории;

– проспект Ленина, где в настоящее время идет укладка гранитной плитки и брусчатки;

– возведение нового корпуса городской больницы;

– также детально обсудили перспективный проект благоустройства Нового озера.

По итогам рейда было отмечено, что большая часть новых объектов имеет социальную направленность и необходимо вводить их в строго обозначенный срок без отставания от графика.

Сенатор Анатолий Артамонов дал интервью по итогам своего рабочего визита – о строительных проектах Кисловодска, здоровье мэра Александра Курбатова и предвыборной ситуации в городе:

– Работы на стройках заметно активизировались на всех объектах: школа, детский сад, Старое озеро, проспект Ленина и городская больница.

Все это было начато ещё в то время, когда Александре Курбатов был здоров. Конечно, меня радует то, что его команда продолжает выполнять эти задачи, подходя к ним с полной ответственностью. Я уверен: то, что было намечено – будет исполнено.

Более того, в наших планах значатся и новые проекты, которые ранее обсуждались с Александром Вячеславовичем. Когда он вернется к работе, а мы на это искренне надеемся, то с успехом можно будет завершить начатое.

Контроль качества строительства и реконструкции объектов продолжится, но я не намерен в этом смысле подменять региональную и муниципальную власть. Меня интересует и будет интересовать Кисловодск, поскольку здесь реализуются средства федерального бюджета, и мы обязаны контролировать то, как они расходуются. Кроме того, я нахожусь здесь по поручению председателя Совета Федерации – Валентины Матвиенко, которая всегда внимательно подходит к решению проблем в Кисловодске.

В настоящее время, согласно Уставу, обязанности главы города исполняет первый заместитель Вячеслав Сергиенко. И он старается не подвести, чтобы было чем отчитаться Александру Вячеславовичу, когда тот выйдет на работу. И я уверен, что отчет этот будет достойным.

Я внимательно отслеживаю и социальные сети, и СМИ. Сейчас в особенный период политической активности, некоторые кандидаты в предвыборной суете начинают уже примеряться к креслу главы города. Мне кажется, что это в высшей степени непорядочно и недостойно со стороны тех людей, которые хотят заслужить доверие народа. Человек, который рассчитывает на высокое доверие, так себя вести не должен.

Мы уверены в том, что здоровье мэра города придёт в норму, и он сможет сам принять решение продолжать работу или кого-то рекомендовать на это место, конечно, вместе с общественностью и депутатами. Это, по крайней мере, не должно быть ничьей инициативой сейчас, в этот период времени.