Молодежные инициативы

Молодежные инициативы

Ежегодная краевая благотворительная акция “Соберем ребенка в школу” стартовала в Кисловодске. Городской Центр молодежи при поддержке управления труда и социальной защиты населения сформировал список детей, нуждающихся в помощи при подготовке к школе.
– Из состоящих на учете в социальных службах таких детей насчитывается 68, но как показала многолетняя практика проведения акции, в процессе это число растет, ведь за помощью обращаются люди, узнавшие о такой мере поддержке, – рассказала директор Центра Юлия Сидорова.
В прошлом году подарки к 1 сентября получили 40 школьников.
В этот раз с помощью благотворителей организаторы надеются собрать достаточное количество наборов, в которые входят рюкзаки, канцелярские принадлежности, материалы для творчества. 30 комплектов уже предоставило местное отделение партии “Единая Россия”.
Благотворительный сбор объявлен в городских СМИ, в аккаунтах Центра молодежи в соцсетях и продлится до 25 августа. Перед началом учебного года детям из многодетных и неполных семей, детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, или с особенностями здоровья торжественно вручат наборы школьников.
Желающие принять в участии в акции могут обратиться в Муниципальное бюджетное учреждение города-курорта Кисловодска “Центр молодежи”
г. Кисловодск улица Седлогорская 138, тел: 8(87937)64101,