Летом читай для настроения – выигрывай для вдохновения

Летом читай для настроения – выигрывай для вдохновения

Каждое лето Центральная детская библиотека старается сделать для своих читателей необыкновенным, незабываемым – конкурсы, игры, приключения, путешествия…

Все эти сюрпризы позволяют сделать досуг детей не только интересным, но и полезным. Для библиотеки лето становится еще одной возможностью привлечения детей и подростков к чтению, к участию в кружках, в массовых мероприятиях, способствующих  расширению их  кругозора. Особенно большое внимание уделяется  развитию у детей творческого отношения к прочитанным произведениям. И поэтому часто летом сами дети становятся артистами кукольных представлений.

13 августа юных читателей, собравшихся в читальном зале ЦДБ, как всегда ждала разнообразная, интересная программа. Вначале им представили кукольную постановку сказки Ш. Перро «Золушка», причем в качестве артистов выступали сами  дети, которых долго уговаривать не пришлось. Ведь это для них  возможность проявить свой артистизм, примерить на себя «закулисную» работу.

А еще для ребят  библиотекари подготовили и провели спортивную эстафету «Быстрее, выше, веселее!», которая прошла на летней площадке перед библиотекой. Всех детей разделили на две команды с летними названиями «Солнышко» и «Цветок». На протяжении всей эстафеты в командах чувствовался дух соперничества. Дети понимали, как важно внимательно слушать и понимать правила игры. Так как обе команды старались, было решено, что победила дружба!

В конце веселого и, главное, познавательного дня всех ждал стол со сладкими угощениями.