Знания, сокращающие травматизм на предприятиях

Знания, сокращающие травматизм на предприятиях

В соответствии с действующим законодательством лица, ответственные за обеспечение охраны труда на предприятии, независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, должны в обязательном порядке проходить обучение по охране труда, а также организовывать проверку

знаний требований охраны труда работников организаций. 

Порядок обучения по охране труда разработан для обеспечения профилактических мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний.

Учитывая требования федерального законодательства и в рамках реализации мероприятий по поддержке малого и среднего предпринимательства, определенных в муниципальной программе «Экономическое развитие», управлением по экономике и инвестициям администрации города-курорта Кисловодска 12 августа на базе учебного центра «Прогресс» было организовано обучение для предпринимателей нашего города.

Всего в обучении в 2021 году по курсу «Охрана труда» приняло участие 17 субъектов малого бизнеса Кисловодска.

На курсе повышения квалификации «Пожарно-технический минимум», организованном 05 августа, обучение прошло 18 субъектов малого бизнеса. 

Обучение на курсах повышения квалификации «Охрана труда» и «Пожарно-технический минимум» проводилось для предпринимателей на бесплатной основе, за счет средств бюджета города-курорта Кисловодска.

Все прошедшие обучение слушатели получат удостоверение установленного образца. 

По вопросам записи на обучение предпринимателям необходимо обращаться в управление по экономике и инвестициям администрации города – курорта Кисловодска по телефону 8(8737) 2-52-20 или по электронной почте: economisty@kislovodsk-kurort.org.