В кисловодских школах завершили замену оконных блоков

В кисловодских школах завершили замену оконных блоков

Образовательные учреждения Кисловодска активно готовятся к новому учебному году. Так, в школах №2 и №17 завершена установка оконных блоков. Это стало возможным благодаря краевой программе «Развитие энергетики, промышленности и связи». Работы по установке оконных блоков произведены за счет краевого бюджета и софинансирования из бюджета города.

Также в школе №2 к началу учебного года появятся 28 ноутбуков для занятий информатикой. Новые компьютеры в учебные классы поставят в рамках федеральной программы «Цифровая образовательная среда».

– Мы стремимся сделать образовательный процесс, нахождение в школе для детей максимально комфортными. Оконные блоки были установлены качественно, раньше сроков, прописанных в контракте. Школы готовятся к учебному году, войдут в него обновленными. Мы также благодарим всех родителей, которые участвуют в подготовке школ, – сказала заместитель главы Кисловодска Татьяна Загуменная.

Кроме того, исполняющий обязанности главы Кисловодска Вячеслав Сергиенко осмотрел готовность к учебному году школы №16. В спортивном зале новой школы необходимо повесить кольца для баскетбола для игры на уроках физкультуры.
Вячеслав Сергиенко подчеркнул, что все образовательные учреждения города должны быть полностью готовы к Первому звонку.