Татьяна Львовна Пилецкая — советская и российская актриса.

ПЕРВАЯ!
На кинофестиваль “Хрустальный ИсточникЪ” первой прибыла Народная артистка СССР Татьяна Пилецкая.
Поездом в Ессентуки из Санкт-Петербурга.

Татьяна Львовна Пилецкая — советская и российская актриса. Народная артистка Российской Федерации.

93-летняя артистка прибыла на курорт в Кавказские Минеральные воды для участия в кинофестивале “Хрустальный ИсточникЪ”.
Её встретил лично Президент кинофестиваля, Эвклид Кюрдзидис.
Звезда вышла из поезда в хорошем настроении и сразу же выразила восхищение удивительными красотами края и его целебном чистым воздухом.

Татьяна Львовна примет участие в шествии по красной дорожке, в закладке именных звёзд (памятных плит), в авторской программе “Человек-легенда”и даже в съемках кино в рамках проекта фестиваля “Кампус-дети”.

Татьяна Пилецкая имеет богатую творческую судьбу и очень интересную биографию.
Она родилась 2 июля 1928 года в Ленинграде. В детстве серьезно занималась балетом, в 1945 году окончила Ленинградское хореографическое училище им. Вагановой. Затем поступила в студию Ленинградского Большого драматического театра им. Горького, где обучалась в мастерской актрисы Ольги Казико. Параллельно Татьяна Пилецкая выступала на сцене Ленинградского театра музыкальной комедии, и в театре «Патриот», а также была занята в танцах в Военно-морском училище им. Дзержинского. Тогда же ее начали приглашать в кино, на роли, связанные с танцами.
В 1946 году Татьяна впервые появилась на экране в эпизоде фильма «Солистка балета», а через год снялась в знаменитой «Золушке».

Женщина-героиня! В 93-то года!