Подготовка к Всероссийской переписи населения

Подготовка к Всероссийской переписи населения

Перепись населения пройдет в России с 1 по 31 октября.
Перепись — общенациональное мероприятие. Большое значение имеют ответы каждого человека вне зависимости от того, к какой социальной группе он относится.
Чтобы развивать экономику, у государства должна быть точная статистическая информация о населении. Ответы о работе помогают изучить рынок труда в разных регионах.

Например, информация о том, куда и как люди переезжают в поиске работы, поможет понять, где не хватает рабочих мест. Значит, на этой территории надо строить новые предприятия, развивать сферу услуг.
Благодаря переписи государство может увидеть проблемные места в экономике и социальной сфере и перестроить политический курс. Например, изучив ответы на вопросы о жилищных условиях, власти могут решить поддержать строительную отрасль и дать льготы по ипотеке.

– Перепись населения – это важнейшее статистическое наблюдение десятилетия. В Кисловодске ведется подготовка переписчиков и переписных пунктов, которых в этом году будет на один больше за счет присоединенных земель Предгорного района.

Кроме того, в этом году каждый кисловодчанин сможет принять участие в переписи в формате оналайн, – рассказала заместитель главы Кисловодска Татьяна Загуменная.