Эконеделя в действии.

Эконеделя в действии.

Мы уже публиковали информацию о том, что с понедельника на территории курорта по инициативе Управления экологии и охраны окружающей среды администрации Кисловодска, к первой годовщине его образования будет проведена Эконеделя. Это, конечно же прежде всего дела и акции, приносящие пользу природе нашего уникального курорта. 

Вчера во всех пабликах было размещено объявление, призывающее неравнодушных горожан поддержать Акцию. Объявление гласило:

Приглашаем всех неравнодушных кисловодчан на субботник в Комсомольский парк.
В среду 14 июля с 10-00 специалисты управления экологии и охраны окружающей среды администрации Кисловодска и представители городских коммунальных служб выйдут на уборку территории Комсомольского парка. Всех неравнодушных жителей города-курорта призывают присоединиться к акции в рамках недели экологии и внести свой вклад в сохранение природы Кисловодска.
Желающих принять участие встретят в 10-00 у памятника павшим в гражданской войне и обеспечат инвентарем.

И вот первые результаты:

Около полтонны мусора собрали в Комсомольском парке кисловодские экоактивисты

В субботнике приняли участие около 40 человек. Это специалисты управления по экологии и охране окружающей среды, представители коммунальных служб города, депутаты и волонтеры. За два часа экоакции очистили парк от 500 кг мусора.

Главный эколог курорта Инна Зекеева отметила важность раздельного сбора мусора – собранный пластик отправят на специальную переработку и подарят ему вторую жизнь. Депутат городской Думы Татьяна Бессудная призвала отдыхающих в парке бережней относиться к природе.

Субботник провели в рамках городской эконедели. Завтра пройдет первая акция по сбору шин на переработку, в городе откроют четыре точки сбора, а в пятницу экопатруль отправится на уборку нового туристического маршрута «Три ущелья. Дорога нарзана».