Первый заместитель председателя Правительства Ставрополья Иван Ковалев посетил с рабочим визитом Кисловодск

Первый заместитель председателя Правительства Ставрополья Иван Ковалев посетил с рабочим визитом Кисловодск.
Совместно с исполняющим обязанности главы администрации Вячеславом Сергиенко, министром ЖКХ Ставрополья Романом Марченко и министром строительства края Валерием Савченко Иван Ковалев осмотрел реализацию проектов на территории Кисловодска.
Первой точкой визита стало Старое озеро. Здесь Иван Ковалев поручил не только ускорять темпы работ в чаше озера, но и приступать к благоустройству прилегающих территорий и рекреационных зон. Эти работы можно вести в любых погодных условиях, следовательно, приступить к ним необходимо в ближайшее время.
Следующим объектом стало строительство нового корпуса центральной городской больницы. Новый подрядчик уже заходит на площадку, вскоре приступит к заливке фундамента. В новом корпусе будет три этажа, там расположатся реанимация, приемное и другие отделения больницы.
Иван Ковалев выразил уверенность, что в следующий свой визит увидит значительный прогресс в строительстве.
Также первый зампред краевого правительства проконтролировал ход работ в образовательных учреждениях: школе №1, хореографической школе, школе на 1000 мест, детских садах на 280 мест и на улице Велинградской.
– Объекты находятся на личном контроле губернатора края Владимира Владимирова. Отставание в сроках реализации проектов будет грозить подрядчикам разрывом контракта, – подчеркнул Иван Ковалев.
На проспекте Ленина Вячеслав Сергиенко доложил, что достигнуто понимание между администрацией города, Военным санаторием и санаторием им.Семашко в части реконструкции пешеходной зоны улицы. Подпорные стены обоих санаториев будут отреставрированы и составят единый комплекс с новым туристским объектом Кисловодска.
Кроме того, Иван Ковалев осмотрел строительную площадку «Арены Кисловодск». На сегодняшний день там ведутся работы по очистке территории и сносу ненужных конструкций. В конце июля подрядчик обязался приступить к рытью котлована.
Также Иван Ковалев поручил подрядчикам объектов предоставлять еженедельный план-график работ и освоения средств. В августе состоится очередной визит заместителя председателя правительства края, в рамках которого будут проконтролированы исполнения поручений.