Ко Дню молодежи. Ирина Олеговна Черныш

Ко Дню молодежи. Ирина Олеговна Черныш

Молодой педагог – учитель русского языка МБОУ СОШ 7 – Ирина Олеговна Черныш с первого же года своей педагогической карьеры добилась и любви воспитанников, и уважения коллег, и высокого признания своих разнообразных талантов.

В школе она начала с должности инспектора по охране прав детства, которую теперь успешно сочетает с учительством, классным руководством, кураторством в школьной театральной студии “Виктория”, патриотическом воспитании учеников.

В списке достижений продолжательницы учительской династии победа в муниципальном этапе всероссийского конкурса “Воспитать человека”. Кроме того, курируя летний пришкольный лагерь, в 2019 году она провела тематическую смену “Аллея звезд”, признанную лучшей на всероссийском конкурсе программ пришкольных лагерей.

Смена была посвящена театральному искусству, которое близко Ирине Олеговне. Постановки школьного театра не раз прогремели на различных фестивалях, а спектакль “Дети войны” о блокадном Ленинграде в 2021 году взял два гран-при всероссийского, а затем и международного конкурсов театрального искусства. В нем молодая учительница исполнила и главную роль, и режиссерские функции вместе с коллегами.

Ирина Олеговна не только учит детей, но и продолжает собственное образование. Вскоре она сможет занять должность советника директора по воспитанию, как победитель всероссийского конкурса “Навигаторы детства”.