Борьба с Covid-19 продолжается

Борьба с Covid-19 продолжается

В режиме видеоконференцсвязи губернатор Ставрополья Владимир Владимиров провел заседание краевого координационного совета по противодействию распространению коронавируса.
Из Кисловодска на связь вышли члены аналогичной городской структуры, включая первого заместителя главы города Вячеслава Сергиенко, председателя гордумы Любовь Волошину, главного врача Кисловодской горбольницы Сергея Егорова, руководителей по профильным направлениям.
Участники заседания заслушали доклады глав краевых ведомств по текущей эпидемиологической ситуации в регионе, которую можно характеризовать, как стабильную. Однако губернатор отметил, что статистику заболеваемости и, к сожалению, смертности по коронавирусу пока нельзя считать позитивной. Численность заболевших ежесуточно составляет по несколько десятков человек, некоторые не справляются с болезнью. Самым эффективным путем защиты здоровья населения Владимир Владимиров назвал вакцинацию, отметив, что только при 60-процентном уровне иммунизации на Ставрополье можно будет говорить о снятии ограничительных мер. Если же граждане не проявят сознательность и не привьются от Covid-19, новая волна заболеваемости может снова парализовать жизнедеятельность региона.
В Кисловодске иммунизация горожан находится на ежедневном мониторинге, каждый день вакцинированных становится на десятки больше, что постепенно формирует коллективный иммунитет. Работа будет продолжена до достижения необходимых для эпидбезопасности общества показателей.
Также были обсуждены вопросы обеспечения эпидзащищенности в ходе предстоящих сезонных сельхозработ, организации летнего отдыха детей и крупных культурных мероприятий в крае. Губернатор призвал со всей строгостью отнестись к нарушениям противоэпидемических требований.
В Кисловодске в этой части также ведется работа – в суде слушается дело в отношении одного из юрлиц, не обеспечившего соблюдения мер, предписанных Роспотребнадзором.