Для вас всегда открыта в школе дверь

Для вас всегда открыта в школе дверь

Волнительный и долгожданный день – 22 мая для кисловодских школьников прозвучал последний звонок. К радости учеников и учителей в этом году торжественные линейки, несмотря на серьезные действующие ограничения, прошли в обычном режиме – в прошлом году выпускники прощались со школой виртуально, сидя по домам. На торжественные линейки в школы пригласили первоклассников и учеников 9 и 11 классов. Для учащихся 2-8 и 10 классов провели классные часы и открытые уроки. Такой формат проведения мероприятия связан с требованиями Роспотребнадзора.

Многие из выпускников с трудом сдерживали эмоции. Привычный образ жизни, расписанный по минутам – с уроками, переменами, домашними заданиями – закончился. Юноши и девушки на пороге новой, взрослой жизни вспомнили, как в первый раз сели за парту, получили первую двойку, нашли первых друзей. 11 лет – как одно мгновение. Все внимание им, 11-классникам: цветы, аплодисменты и, конечно, напутственные слова от первоклашек, руководителей города.

В этом году школы Кисловодска оканчивают 907 девятиклассников и 438 одиннадцатиклассников. Несмотря на конец учебы, времени на отдых у них почти нет. Впереди – единые госэкзамены. В рамках координационного совета по подготовке к проведению государственной аттестации в городе были определены 3 пункта сдачи единого государственного экзамена: он пройдет в школах №№4, 9 и 15. ОГЭ для девятиклассников стартовал 24 мая. Основной этап – ЕГЭ для выпускников начался вчера, 25 мая. Перед этим ребята написали итоговые контрольные работы.

Выпускники пели и танцевали, разыгрывали сценки и шутили. И вот кульминация праздника – одновременно радостный и грустный момент – тот самый последний звонок. Теперь школьные годы точно позади.

– От всей души поздравляю ребят с этим днем. Теперь для вас открыты двери во взрослую жизнь. Не забывайте своих учителей, будьте благодарны своим родителям, а мы будем вами гордиться, – поздравила выпускников школы №16 заместитель главы Кисловодска Татьяна Загуменная.

95 выпускников кисловодских школ примут участие в краевом выпускном бале «Ветер перемен», который пройдет в Ставрополе 26 июня.

«Школьники Кисловодска – наша гордость! Спортсмены, музыканты, победители олимпиад, каждый из вас по-своему талантлив и дорог нашему городу!

Впереди многих из вас ожидает важнейший этап – экзамены и поступление в вузы. Уверен, вы обязательно справитесь!

И, конечно, поздравляю с по­следним звонком родителей выпускников. Для вас этот день не менее волнительный» – написал на своей страничке в Инстаграм глава города Александр Курбатов.