Молодые парламентарии в сенате РФ

Молодые парламентарии в сенате РФ

19 – 21 мая в Совете Федерации прошли мероприятия Палаты молодых законодателей при Совете Федерации. Ставропольский край в Москве представил депутат Думы Кисловодска Иван Гордеев.

Молодые парламентарии обсуждали меры поддержки молодежи, проблемы их трудоустройства, привлечение образованных, молодых специалистов в федеральные и региональные государственные структуры.
В Совете Федерации состоялась встреча Валентины Матвиенко с представителями Палаты молодых законодателей.
«Мы видим, что членов Палаты молодых законодателей все чаще замечают, назначают на ответственные должности в органы власти как местного регионального, так и федерального уровня. И это говорит о том, что профессиональный опыт, лидерские качества, приобретенные вами в ходе работы в молодежных парламентах, оказываются востребованными. Помогают брать новые вершины, добиваться важных результатов», – сказала Матвиенко.

Валентина Матвиенко призвала молодых законодателей подготовить свои предложения для реализации послания президента Федеральному Собранию, и напомнила о предстоящих выборах:
«Многие из вас планируют, я знаю, участвовать в избирательных кампаниях. И это правильно, и я хочу вам пожелать успеха. При этом прошу вас не забывать, и президент это особенно подчеркнул, что конкурентную борьбу нужно вести честно, прозрачно, в строгом соответствии с нормами закона и политической этики.