Двухмесячник по санитарной очистке города. Дневник недели

Двухмесячник по санитарной очистке города

Дневник недели

На территории Кисловодска со 2 апреля по 28 мая объявлен двухмесячник по санитарной очистке города. Многие предприятия, общественные организации, жильцы многоквартирных домой активно включились в работу. Наш город – предмет заботы его жителей. О том, что сделано за прошедшую неделю в дневнике двухмесячника.

Сад памяти

В минувшую субботу на мемориале по проезду Цандера высадили еще 11 сосен, подаренных благотворителями. Инициативу администрации и Думы города по созданию Сада Победы поддержали общественные экологи – ветеран общественного экологического движения Елена Филипповна Володина, казаки Кисловодского городского казачьего общества, активная молодежь, жители города. Вскоре вся площадка за мемориалом будет заполнена деревьями, здесь пролягут пешеходные тропы, появятся скамейки. И неухоженная территория превратится в благоустроенный уголок нашего города и символ экологической и патриотической ответственности кисловодчан. 

Благоустройство поселка Индустрия

Уже вторую субботу подряд экологическая акция проходит в поселке Индустрия. К сотрудникам различных организаций, санаториев, администрации города присоединяются и местные жители. В эту субботу убрали камни, очистили ливневку на дороге, на выезде из поселка расчистили родник. Глава города Александр Курбатов особо поблагодарил местных женщин, которые приготовили угощенья – хычины, чай, сладости, айран.

Кисловодское лесничество

На территории лесничества был расчищен валежник. В преддверии пожароопасного сезона работники администрации города и 9-и предприятий санаторно-курортного комплекса убрали прилегающую лесную зону возле поселка Индустрия. Было вывезено более 100 кубометров сухостоя. Дорога на Джилы-Су к заповедному ущелью становится благоустроенной и чистой.

Обелиск героям Гражданской войны

Большую территорию у памятника героям Гражданской войны убрали сотрудники Центра творческого развития и гуманитарного образования. Обелиск входит в список объектов культурного наследия регионального значения.

Памятник жертвам фашизма

Совет сторонников Партии «Единая Россия» и «Союз офицеров» Кисловодска продолжили серию субботников возле памятника жертвам фашизма. Мемориал, где были захоронены мирные жители города очистили от сорной травы, сухих листьев и веток. Вместе со взрослыми в эту субботу потрудились и подростки – воспитанники Центра туризма и патриотического воспитания. В преддверии Дня Победы памятные патриотические места города общественники вместе с администрацией и предприятиями благоустраивают и приводят в полный порядок.

Молодежная акция

Центр молодежного инновационного творчества ТОЧКА.PRO, Фонд РФРК, школа №15, представители партии пенсионеров – вся дружная компания вышла убирать территорию вдоль дороги по ул. Заозерной. Это их первая акция, но они рассчитывают продолжить работы по санитарной очистке до конца двухмесячника.