11 кисловодчан стали призерами Регионального этапа всероссийской олимпиады

В конце февраля завершился Региональный этап всероссийской олимпиады школьников. «Состязания» проходили по 24 общеобразовательным предметам.
– Всероссийская олимпиада школьников занимает особое место в ряду предметных олимпиад, так как в ее основе лежит школьная программа. Но для победы в интеллектуальных соревнованиях участникам нужны не только знания по предмету, но и гибкость мышления, коммуникабельность, способность быстро ориентироваться в незнакомой обстановке, умение сконцентрироваться на выполнении поставленной новой нестандартной задачи, творческий подход в решении заданий, – отметила начальник управления образования Светлана Рябошапка.
В 2021 году в региональном этапе олимпиады приняли участие 58 обучающихся из 12 образовательных учреждений Кисловодска.11 участников стали призерами по следующим предметам: основы безопасности жизнедеятельности, биология, обществознание, география, физическая культура и технология.
Церемония награждения призеров регионального этапа прошла 12 марта. В торжественной обстановке учащиеся получили грамоты и памятные подарки.