100-летие комсомола отпразднуют с размахом

На итоговом заседании оргкомитета по празднованию векового юбилея ВЛКСМ обсудили последние детали подготовки и проведения всех «комсомольских» мероприятий.

24 октября  в 16 часов в Центральной детской библиотеке пройдет финал городского конкурса короткометражного кино. Ребята сами снимали и монтировали ролики с историями о комсомоле в своих семьях: записывали рассказы родителей, проводили настоящую исследовательскую работу.

25 октября  в 10 часов состоится торжественное вручение паспортов юным горожанам в рамках Всероссийской акции РСМ «Мы – граждане России!».

Кроме того, в 15 часов всех жителей и гостей города ждут на открытии выставки «Комсомол – моя судьба» в Кисловодском историко-краеведческом музее «Крепость». В экспозиции будут представлены архивные фотографии, комсомольские значки, билеты, которые музею подарили кисловодчане.

А в пятницу, 26 октября, в 10 утра возле мемориала «Журавли» ветераны комсомола вместе с самыми настоящими пионерами высадят аллею из 10 деревьев.

Затем в 15 часов в музыкальной школе им. Рахманинова пройдет главное событие – торжественный концерт, на который соберутся ветераны кисловодского комсомола, жители и гости Кисловодска, юнармейцы, студенты и школьники. Будете вынесено знамя ВЛКСМ, вручены грамоты и благодарственные письма.

Зрителей ждет сюрприз: специально для этого праздника кисловодские артисты готовят особые номера на историческую тематику. А еще зрители вместе с артистами смогут спеть самые любимые комсомольские песни.

В холле будут организованы фотозоны, так что все желающие смогут сделать фото на память.

– Кисловодский городской комитет комсомола был одним из лучших в крае. Нам есть, что вспомнить: мы сделали много полезных дел для города. Строили санатории, помогали возводить мемориалы, высаживали парки. Поэтому мы должны организовать празднование этой даты достойно, как в те времена: ответственно и четко, чтобы все кисловодчане смогли принять участие, – поставила задачу руководитель оргкомитета, председатель Думы Кисловодска Любовь Волошина.

Кроме того, кисловодская делегация 29 октября примет участие в масштабных торжествах в Ставрополе.

Добавим, что в городе-курорте уже прошел приуроченный к юбилею ВЛКСМ турнир по бадминтону на Кубок Думы Кисловодска; марафон «От комсомола до РСМ», где 13 молодых людей вступили в ряды Российского союза молодежи. Помимо этого, активисты нашли и обновили памятник на Нахарском перевале в КЧР, установленный комсомольцами полвека назад; а еще ранее у мемориала «Журавли» прошла героическая поверка.