Zащитникам Отечества

Zащитникам Отечества

Мы – Россия! В России сила!

Россия – страна освободитель! Была, есть и будет олицетворением справедливости, мира, добра, чести и достоинства!

Проснитесь, чистые сердца, встряхнитесь, Россияне!

Немало знали мы побед в полях спортивной славы.

Стране нужна ещё одна – достоинства и чести.

Дерзайте, милые друзья, мы с вами рядом, вместе!

В эти дни, когда российские Вооружённые Силы находятся в эпицентре боевых действий, в мировом сообществе идёт жестокая информационная война, сопровождаемая большим количеством фейков. Чтобы придать уверенности нашим солдатам в том, что российский народ верит в них и понимает важность их миссии, «Единая Россия» проводит на всей территории страны акцию «Zащитникам Отечества». С 9 марта ровно за два месяца до дня Великой Победы, той победы, о которой мы не имеем права забыть, общественная приёмная партии «Единая Россия» начала приём писем в поддержку военных. «Здравствуй, незнакомый российский солдат. Я восхищаюсь тобой…», – это строки из письма кисловодской школьницы. Сегодня все жители нашего города: школьники и люди старшего поколения, молодёжь и ветераны, служащие и медики пишут письма военным – участникам спецоперации в Украине…

Письма будут переданы адресатам вместе с гуманитарной помощью, которую отправят из Кисловодска в Ростовскую область.

Судьбы и мнения

Вместе с матерью и маленьким сыном к друзьям в Кисловодск приехала Валерия. Её семья была вынуждена покинуть свой дом в Луганске из-за постоянных обстрелов. Всем необходимым на первое время семью Валерии обеспечили администрация города, Дума, волонтёры и простые жители.

Павел Орлов, житель Кисловодска, ветеран боевых действий в Чечне. Не понаслышке знает, что такое война. Российские солдаты всегда защищали Родину и шли только вперёд!

«Против наших солдат выступают на Украине как националистические отряды, так и другие террористические организации и наёмники. Мы не должны допустить процветания националистических движений вблизи границ России – это прежде всего угрожает безопасности народов нашей многонациональной страны. Я желаю всем военным вернуться живыми, либо с самыми минимальными потерями, а президенту страны Владимиру Путину – стойкости, выдержки и уверенности в полной поддержке народа!», – сказал Павел Орлов в своём видеообращении к жителям Кисловодска.

Василий Бобриков, участник войны в Афганистане. В своём обращении Василий Владимирович сказал: «Я полностью поддерживаю нашу армию, ребят, сражающихся сегодня с терроризмом и нацизмом, нашего президента Владимира Путина. Очень хочу, чтобы все вернулись живыми, а военные операции, которые проводят наши ребята против бандитов, – были успешными. Удачи всем воинам, вставшим грудью за Россию и народ!»

Помощь общин

На прошлой неделе в администрации города прошёл Этнический совет Кисловодска. На заседании представители всех общин города выразили единодушие в вопросе оказании помощи беженцам.

Армянская диаспора собрала 30 тонн груза: питьевая вода, продукты питания, обувь, одежда, средства гигиены и многое другое. К акции присоединились и дети. На свои сбережения школьники приобрели целую паллету питьевой воды, а также написали письма поддержки нашим солдатам и своим сверстникам, которые были вынуждены покинуть территорию Донбасса.

Карачаевская община Кисловодска тоже организовала сбор гуманитарной помощи для беженцев из ДНР и ЛНР.
«Обсудив ситуацию у себя в общине, мы приняли решение организованно подготовить гуманитарную помощь.
Нам всем – кисловодчанам, россиянам, независимо от национальности, вероисповедания – в эти трудные дни надо быть вместе!» – сказал председатель кисловодского карачаевского общества «Алан», заместитель председателя городской Думы Исса Кульчаев.

Азербайджанская община собрала и развезла гуманитарную помощь 26-и семьям беженцев, которые сейчас находятся в Кисловодске.

Казаки Кисловодской казачьей общины им. Святого Цесаревича Алексия по благословению настоятеля Храма святого великомученика и целителя Пантелеимона о. Сергия и при поддержке военно-учётного стола администрации города-курорта Кисловодска продолжают сбор гуманитарной помощи для жителей Донбасса.

В сборе гуманитарной помощи при всемерной поддержке директора Ольги Трайдук, завуча Ирины Дегтярёвой и учителя Михаила Цопа активное участие приняли учащиеся 7-х классов СОШ №17. В «Коробке мужества» наряду с продуктами, игрушками, канцелярскими принадлежностями пламенные послания ребят со словами поддержки и участия.

Во имя Победы

Историю своей семьи рассказала Мария Вознюк, коренная кисловодчанка, выпускница факультета психологии бывшего СевКавГТУ, директор Дома культуры «Аликоновка».

– Я внучка сотрудника военной контрразведки времён Великой Отечественной войны Козлова Семёна Ароновича, потому как никто другой знаю и помню, через что пришлось пройти моему деду и всей семье. Мой дедушка оставил для своих детей и внуков «Паспорт», так он назвал дневник памяти, в котором описал, что пришлось пройти и преодолеть во имя Победы!

И сейчас, когда российские солдаты выполняют боевой долг, для нас дело чести защитить их от беспрецедентной лжи и оказать всемерную поддержку!

Уважаемые жители нашего прекрасного города, нашего родного Кисловодска! Избирательно относитесь к той информации, которая размещается в Интернете! Сегодня, как никогда, важна правда о происходящем!

Автолюбители за российскую армию!

При содействии сотрудников администрации и ГИБДД инициативная группа жителей города провела автопробег в поддержку российской армии. Порядка 20 машин, украшенных флагами России, георгиевскими лентами и буквами Z, проехали через весь город от въездного моста до мемориала «Журавли».

У Вечного огня участники пробега возложили цветы и почтили память погибших минутой молчания.

 «Бесконечно рад, что жители Кисловодска проявляют такое единодушие и активную гражданскую позицию, поддерживая решение нашего президента Владимира Путина по проведению специальной операции на Украине. Мы все понимаем необходимость и правильность этих решений. Только так можно обезопасить нашу страну от агрессии расцветающего неонацизма в соседнем государстве, защитить братские нам республики», – сказал глава Кисловодска Евгений Моисеев

«10 марта впервые в списке героев, сражающихся против неонацизма, оказалась девушка. Фельдшер хирургического отделения прапорщик Екатерина Иванова самоотверженно оказывает помощь раненым бойцам и командирам с первого дня проведения специальной военной операции по защите Луганской и Донецкой народных республик. В одном из боестолкновений наших подразделений с украинскими националистами она под пулями выносила раненых с поля боя. Собрав группу раненых, Екатерина приступила к их эвакуации в госпиталь. Но по дороге санитарный автомобиль был обстрелян неонацистами. Один снаряд взорвался рядом с автомобилем. Девушка накрыла собой тяжелораненого военнослужащего, который не мог уже самостоятельно укрыться от огня. В итоге жизнь раненого была спасена, а фельдшер получила осколочное ранение. Так – не словом, а героическими поступками молодые российские женщины, девушки поддерживают страну, армию и президента, который принял, может быть, самое сложное в своей жизни, выстраданное, но необходимое решение», – рассказала председатель Думы города Любовь Волошина.

Выразить слова поддержки военным может любой желающий. Письма, рисунки, плакаты можно отправить обычной или электронной почтой (e-mail: op.r26@edinros.ru) или принести лично.

Пункт приёма работает ежедневно в городском отделении партии «Единая Россия» по адресу: г. Кисловодск, ул. Горького, д.36.
Часы работы: с 10:00 до 17:00.