Всё для Победы!

Воспитание патриотов

Всё для Победы!

В пятницу, 28 октября, в СОШ №15 прошла традиционная благотворительная ярмарка, которая в этом году стала масштабным патриотическим мероприятием – все средства, собранные на ярмарке будут направлены в фонд помощи мобилизованным кисловодчанам и их семьям. В ярмарке приняло участие более 1500 человек.

С раннего утра у школы стали собирались учащиеся. Они вместе с родителями несли на ярмарку печенье и торты, пряники и ватрушки, консервацию, соленья, мёд – всё, что приготовили своими руками. А в это время на школьном стадионе уже ставили столы, украшали самовары, устанавливали поделки и плакаты, плели венки из золотисто-красных осенних листьев, вывешивали флажки и шарики.

Старт акции состоялся на главной площади перед школой.

– Мы приветствуем вас на нашем мероприятии «Всё для Победы!». Сегодня России и её защитникам необходима поддержка каждого из нас, – приветствовали собравшихся ведущие. Они представили почётных гостей – сотрудников администрации, депутатов Думы города, работников образовательных учреждений, руководителей общественных и молодёжных объединений, которые пришли поддержать патриотическую акцию.

– Патриотическая ярмарка «Всё для Победы!» объявляется открытой!

После этих слов ведущих зазвучал гимн России. Тысячный хор учащихся СОШ №15, гостей, всех участников акции запел: «Россия – священная наша держава…»

В этот момент остановились даже проезжавшие мимо автомобили – настолько торжественным и проникновенным было исполнение главной песни страны.

Громкие возгласы «Ура!», «Россия!». Дети замахали флагами, в небо полетели шарики-триколоры. Такими же бурными овациями ребята встречали каждое выступление почётных гостей и номера юных артистов, выходивших на импровизированную сцену.

Образцовый детский коллектив, фольклорный казачий ансамбль «Истоки» СОШ №9 представил зажигательный танец с фланкировкой шашкой и нагайкой.

Директор СОШ №15, депутат Думы города Ирина Коваленко представила конкурсное жюри ярмарки. В него вошли учителя школы, родители, старшеклассники. Затем Ирина Анатольевна пригласила всех на стадион, где покупателей уже с нетерпением ждали продавцы.

Своё кулинарно-прикладное творчество на этом мероприятии представил каждый класс, а так как в школе более 1000 учащихся, то торговые места заняли весь периметр огромного школьного стадиона. В этот день многие поспешили в СОШ №15, чтобы принять участие в столь ярком и праздничном событии с глубоким патриотическим смыслом.

На ярмарке было много гостей: мамы и папы, бабушки, дедушки, жители и гости Кисловодска. Дети активно и с удовольствием занимались продажей товаров.

Высокие гости – депутаты Думы города – с удовольствием приобретали недорогую и качественную продукцию, а заместитель председателя Думы Иван Гордеев вместе со старшеклассниками спел песню Виктора Цоя под собственный аккомпанемент на гитаре.

С одной стороны это мероприятие предоставило возможность оказать помощь нашим героям-защитникам, с другой – подарило гостям и участникам яркие эмоции, позволив раскрыть свой творческий потенциал.

Вырученные от продаж деньги были собраны в «школьный банк», общая сумма составила почти 300 000 рублей. В этот день всё было подчинено одной цели – собрать как можно больше средств, чтобы помощь защитникам Родины была ощутимой – вырученные средства будут направлены на поддержку наших воинов, принимающих участие в спецоперации на Украине.

– Кисловодск в очередной раз продемонстрировал, насколько большие и добрые сердца у наших людей. Особенно важно, что главными героями этой акции были дети, уже в таком юном возрасте стремящиеся поддержать тех, кто сейчас грудью стоит за наше мирное будущее, – прокомментировала председатель Думы Любовь Волошина.

– Благодарю моих коллег, активно поддержавших детскую акцию, депутатов Думы города:

Ирину Коваленко, Ивана Гордеева, Хыйсу Алиева, Анатолия Лукьянова, Германа Шаклеина, Александра Тырнова, Владимира Грицаева, Романа Пихельсона, Татьяну Бессудную, Гарика Кешишянца. Мы вместе! #ZaНаших! – подчеркнула Любовь Николаевна в своем телеграмм-канале.