В Кисловодске разыграют путёвки в сборную

Единоборства

В Кисловодске разыграют путёвки в сборную

С выходных в Физкультурно-оздоровительном комплексе ДЮСШ по футболу проходит первенство Ставропольского края по каратэ-киокушинкай среди борцов возраста от 10 до 18 лет. Главный судья соревнований Андрей Беликов, руководитель ставропольской организации карате-киокушинкай, тренер детской спортивной школы.

Корреспондент «КГ» побывал на соревнованиях, пообщался с тренерами и участниками.

 – В этом турнире на татами кисловодской спортшколы выйдут около 120 спортсменов практически со всех городов края. Это Невинномысск, Ставрополь, Михайловское, Кисловодск, Пятигорск, Ессентуки. Будут и гости из Карачаево-Черкесии. Обычно на этом традиционном турнире представлен весь Северный Кавказ. В этот раз только свои – по результатам соревнований будет сформирована сборная Ставропольского края, которая 18-19 апреля выступит на чемпионате России в городе Владивостоке. В целях более тщательного отбора судьями лучших мы даже решили не стелить второе татами, – рассказал главный судья Андрей Беликов.

В прошлом году наша сборная выступила на чемпионате РФ достаточно неплохо – спортсмены привезли домой одно «золото» и несколько медалей другого достоинства. Традиционно сильные команды, помимо столичных, в каратэ-киокушинкай – это дальневосточные спортсмены, видимо, сказывается близость Японии, родоначальника этого вида спорта.

Александр БЕЙФУС

Фото автора

 Результаты отбора по итогам турнира смотрите завтра на сайте и телеграм-канале «Кисловодской газеты».