В карачаевском обществе “Алан” подвели итоги

В карачаевском обществе “Алан” подвели итоги

17 декабря 2022 года состоялось Общее собрание членов общественной организации «Кисловодское карачаевское общество «Алан», на котором заслушали отчет председателя организации И.А. Кульчаева «О работе Совета за период с 2017 по 2022 годы», подвели итоги, наметили задачи на последующие годы, избрали нового руководителя организации.

Исса Асхатович в своем докладе указал, что Советом организации проделана большая работа по реализации уставных задач согласно Плану общественных и культурно-просветительных мероприятий. Совет участвовал в организации и проведении многих общегородских мероприятий, в налаживании добрых, дружеских отношений между гражданами разных национальностей и конфессий, в решении других вопросов.

Самые большие и значимые мероприятия:

– проведение 12.08.2017 года торжественного собрания ККО «Алан» в зале Детской музыкальной школы им. С.В. Рахманинова, посвященного 60-летию возвращения карачаевцев на историческую Родину;

– проведение 12.08.2017 и 25.06.2019 года, в рамках Фестиваля «Гостеприимный Кисловодск» праздников «Дни культуры карачаево-балкарского народа», которые запомнились кисловодчанам и гостям города красочностью, масштабностью и музыкальностью, помогли увидеть культуру и гостеприимство карачаево-балкарского народа.

– весной 2022 года собрали и отправили на КамАЗе помощь жителям Донбасса (ЛНР и ДНР) – 23 тонны гуманитарного груза (одежда, продукты, лекарства и многое другое) на сумму 1 миллион рублей.

Эти мероприятия широко освещались в средствах массовой информации. К сожалению, пока не решен вопрос о выделении земельного участка под строительство памятника  жертвам депортации карачаевского народа в Среднюю Азию и Казахстан в 1943-1957 годы.

Участники собрания высоко оценили заслуги и личный вклад И.А. Кульчаева, поблагодарили за работу, вручили подарок. По личной просьбе собрание освободило его от исполнения обязанностей председателя организации.

Новым руководителем ККО «Алан» избрали молодого, энергичного человека Расула Коркмазова. Поздравляем Расула Сеидалиевича и желаем ему здоровья, счастья, усердия, терпения и сил.

Администрацию и Думу города, руководителей правоохранительных органов и общественных организаций приглашаем к сотрудничеству и взаимодействию на благо всех кисловодчан.

Хазретали Эркенов,

ветеран боевых действий в Афганистане