У главной Елки Кисловодска

На пороге Новый год!

У главной Елки Кисловодска

Задолго до торжественного открытия главной городской Елки на «пяточке» перед Визит-центром было уже не протолкнуться. Казалось, сюда собрался весь город и все его многочисленные гости. Такой уж праздник Новый год – его волшебство не отпускает нас до самой старости, и все мы хоть немного верим в чудо!

 

На Курортном бульваре вовсю работала «Сердечная почта» Кисловодска. Совсем юные и пожилые гости курорта, а также местные жители стремились воспользоваться моментом и отправить друзьям и родственникам уникальные кисловодские открытки. На этом бойком месте курорта поминутно встречались знакомые: обнимались, желали друг другу здоровья и счастья в Новом году. Совсем юная кисловодчанка так обрадовалась встрече с председателем городской Думы Любовью Волошиной, что протянула Любовь Николаевне самое дорогое, что у нее было, – модель автомобиля.

Глава города Евгений Моисеев задержался возле «Сердечной почты» – взял открытку, пообщался с людьми, поинтересовался их мнением.

По другую сторону от главной городской Елки разместился большой прилавок с елочками, изготовленными руками учащихся образовательных учреждений города. Вся выручка от их продажи пойдет в Благотворительный фонд помощи землякам, участвующим в специальной военной операции. Все это знали, а потому ребята едва успевали обслуживать покупателей.

Обладателем одной крохотной елочки, изготовленной кисловодскими школьниками, стал и первый заместитель главы администрации Кисловодска Владимир Крутников.

Наконец, стрелки часов сошлись на цифре 12, и ведущая праздника Евгения Кудрявец пригласила главу Кисловодска Евгения Моисеева и председателя  Думы Любовь Волошину дать старт открытию главной Елки города-курорта.

Любовь Николаевна пригласила всех собравшихся прийти на это место вечером, когда главная Елка будет вся сиять огнями. И пожелала:

– Чтобы в семьях все было хорошо. И чтобы новый год принес нам мир. Мы помогаем нашим землякам, которые стоят «за красной линией». И очень хотим, чтобы они все вернулись живыми и здоровыми. Давайте в этот замечательный день дружно скажем: «Мы вместе!».

Евгений Иванович сказал, что городские власти отменили почти все большие мероприятия, связанные с Новогодними праздниками и с Рождеством. Потому что сосредоточили силы на поддержку тех, кто сейчас находится на линии фронта:

– Там тяжело. Уверен, что и среди присутствующих здесь ребят есть те, кто принимал участие в благотворительных ярмарках. Вырученные средства помогают нашим бойцам выполнить поставленные задачи и как можно быстрее вернуться домой с победой.

Градоначальник пожелал ребятам не переставать мечтать. Ведь Новый год – это волшебное время, когда сбываются мечты.

– Мы сделали все, чтобы в эти праздничные дни юные кисловодчане как можно больше радовались. Ибо когда дети радуются, у страны есть будущее!

После выступления руководителей города собравшиеся на праздник стали готовиться к встрече Нарзанного Деда Мороза и Снегурочки. Для этого им надо было разучить новогодний приветственный танец. Директор городской детской хореографической школы Эмиль Проказов расставил ребят полукругом, рассказал, что после слова «Кисловодск» надо очень громко кричать и хлопать в ладоши. А его помощницы в красных сапожках и красных колпаках стали вместе с ребятами, с соведущими праздника – Тигренком и Медвежонком, – разучивать движения приветственного танца.

И вот, на санях и в роскошной шубе к главной Елке Кисловодска подъехал Нарзанный Дед Мороз. Добрый волшебник, пообщавшись с ребятами и взрослыми, обосновался в специально построенной к нынешнему празднику «Резиденции Нарзанного Деда Мороза». Именно здесь он будет выслушивать желания ребят, раздавать подарки. Похоже, «Резиденция Нарзанного Деда Мороза» отныне станет основным атрибутом главной Елки Кисловодска.

Николай Близнюк