С трибуны Совета Федерации – в школу

Экологическое просвещение

С трибуны Совета Федерации – в школу

На днях по предложению председателя Российского экологического общества Рашида Исмаилова председатель правления РЭО по Ставропольскому краю Инна Зекеева выступила в Верхней палате парламента РФ. Вернувшись в Кисловодск, она провела беседу об экологии с учащимся.

– В рамках обсуждения Национального проекта «Экология» я представила парламентариям доклад об озеленении Кисловодска и других городов – курортов Кавказских Минеральных Вод, – рассказала Инна Зекеева корреспонденту «КГ».

Экологическая беседа, которую Инна Германовна провела в кисловодском МБОУ «Центр образования», стала началом большой программы по экологическому просвещению молодёжи Ставропольского края.

Инна Зекеева пояснила:

– Скоро в учебных заведениях всей страны будет проходить экологическая олимпиада. Та беседа, которую я провела в Центре образования, призвана заинтересовать школьников проблемами экологии, побудить их активнее и целеустремлённее готовиться к предстоящей олимпиаде. В ближайшее время члены правления РЭО по СК проведут подобные экологические беседы в школах всех городов Кавказских Минеральных Вод, а также в Ставрополе.

Как рассказала Инна Германовна, в кисловодской ячейке Российского экологического общества состоит 61 человек. Создали свою ячейку члены РЭО и в краевом центре. В остальных городах и муниципальных округах Ставропольского края активисты-экологи тоже начали формировать подразделения РЭО, поскольку всё больше людей осознают, что Землю надо спасать от загрязнения промышленными и бытовыми отходами.

Этой теме была посвящена и беседа в Центре образования.

– Сейчас мы пытаемся через детей достучаться до взрослых, – раскрыла замысел данного этапа экологического просвещения Инна Зекеева.

Николай БЛИЗНЮК

На снимках: председатель правления РЭО по СК Инна Зекеева беседует со школьниками.