Самые юные. С днем рождения, дедушка! Традиции детского сада “Городок детства”

Самые юные. С днем рождения, дедушка! Традиции детского сада “Городок детства”

Долгожданного и доброго волшебника, исполнителя миллионов пожеланий и мечт – Деда Мороза в его день рождения 18 ноября встречали в детском саду №9 «Городок детства».

Повелителя зимы и всех детских сердец в его день рождения здесь ждали не впервые, эту добрую традицию установили в «Городке Детства» несколько лет назад. Она очень понравилась ребятам. С самого утра их было трудно увести от окон. И вот момент настал. Деда Мороза с первыми мандаринами – непременным атрибутом новогоднего подарка на площади у входа в детский сад встретили и.о. заведующей Елена Хайлина и воспитанники старших групп. Дед Мороз вручил ребятам пакеты с мандаринами – загрузили огромную корзину. Затем дедушка забрал почтовый ящик с пожеланиями и просьбами ребят на Новый год. Каждый ребенок написал свое письмо любимому Дедушке.

Но в этом году ребята детского сада не забыли и о своих сверстниках – воспитанниках детского сада поселка Каменный Антрацитовского района ЛНР. Город Кисловодск отремонтировал его вместе со школой к 1 сентября. Ребята попросили Деда Мороза отвезти подарки детям поселка Каменный и передать им огромный привет от кисловодских ребятишек!

Это так здорово, если кисловодский Дед Мороз в канун Нового года отправится в ЛНР с подарками, которые соберут дети Кисловодска. Наверняка эту добрую инициативу поддержат все учреждения дошкольного образования города-курорта.

Редакция «КГ» внесет и свою лепту, чтобы новогоднее волшебство было по-настоящему сказочным у ребят Луганской республики. День рождения Деда Мороза закончилось веселой дискотекой.