Равнение на лучших – «Центросоюз-Кисловодск»

Передовые здравницы курорта

Равнение на лучших – «Центросоюз-Кисловодск»

Городам Кавказских Минеральных Вод правительство Российской Федерации присвоило статус городов-курортов федерального значения, а регион включён в перечень уникальных мест России.

Санаторно-курортное лечение – самый позитивный, приятный, а также эффективный вид лечения, основанный на преимущественном использовании естественных лечебных факторов: климата, минеральных вод, лечебных грязей.

Санаторий «Центросоюз-Кисловодск» вот уже более 85 лет дарит возможность укрепить здоровье, восстановить силы и работоспособность организма, а также получать максимум удовольствий!

Санаторно-курортное лечение можно считать наиболее естественным, физиологичным. При многих заболеваниях, особенно после исчезновения острых проявлений, оно является наиболее эффективным.

Санаторий «Центросоюз-Кисловодск» – один из наиболее известных и востребованных санаториев города-курорта Кисловодска, он расположен на высоте 920 м над уровнем моря, в непосредственной близости от Каскадной лестницы.

В здравнице созданы все условия для эффективного санаторно-курортного лечения и оздоровительного отдыха взрослых и детей.

Площадь благоустроенной территории санатория с газонами, ландшафтным дизайном и декоративными насаждениями составляет 2,7 га. Имеется собственный питьевой бювет.

Номерной фонд составляет 250 номеров на 448 мест.

Среднегодовая загрузка санатория 74%.

Здравница предлагает возможность организации праздничных и деловых туров, поездок выходного дня.

Высококвалифицированные врачи санатория «Центросоюз-Кисловодск» – опытные эксперты в области санаторно-курортного лечения, прекрасно знают возможности лечебных программ и каждой отдельной процедуры и подбирают оптимальное лечение для каждого гостя. Под их присмотром в санатории можно получить максимальное улучшение здоровья, эффект от которого ощущается в течение долгого времени. У каждого отдыхающего есть выбор – взять консультацию узкого специалиста, который ему назначит определённый набор процедур или выбрать целую углублённую лечебную программу.

За последние годы в санатории значительно расширился перечень процедур, позволяющих проводить эффективное бальнеологическое лечение с использованием главных естественных курортных факторов Кисловодска. Сегодня в здравнице готовы предложить более 90 видов диагностических исследований и порядка 200 процедур. В лечебно-диагностическом отделении обновлены кабинеты, приобретена новая аппаратура.

В современном медицинском центре санатория проводится диагностика и лечение

заболеваний сердечно-сосудистой, нервной, опорно-двигательной систем, органов дыхания и желудочно-кишечного тракта, урологических, гинекологических и ЛОР заболеваний, а также общая профилактика организма.

Санаторий «Центросоюз-Кисловодск» предлагает гостям санаторно-курортную услугу, используя многолетний опыт и новые тенденции развития, большой выбор лечебных и оздоровительных программ. Это такие лечебные программы, как «Здоровое сердце», «Мужское здоровье» и «Здоровье женщины», «Красота и здоровье (детокс)», «Лёгкое дыхание», «Гармония души», «Здоровые суставы», а также диагностическая программа «Экспресс-диагностика», СПА программа «Мир природной красоты» и абсолютно новая программа, направленная на укрепление иммунитета и снятия синдрома хронической усталости и стресса «Кладовая жизненных сил».

Наряду с природными лечебными факторами Кисловодска в санатории «Центросоюз-Кисловодск» широко применяются методы физиотерапии, диетотерапии, лечебной физкультуры, массажа, иглорефлексотерапии. Всё это позволяет свести до минимума употребление лекарственных препаратов, а во многих случаях и совершенно от них отказаться.

В санатории «Центросоюз-Кисловодск» врачи исходят из понимания целостности и лечат не отдельные органы, а организм целиком, что приводит к эффективному лечению причин заболевания, а не отдельных симптомов.

В дружном коллективе здравницы трудятся специалисты разных областей знаний, и каждый из них знает, что только забота и внимание смогут сделать доброе дело для каждого гостя. Рядом с молодёжью, получая огромное количество благодарностей, продолжают трудиться ветераны здравницы, замечательные врачи высшей категории – терапевты Ольга Васильевна Гавашели и Ирина Альбиновна Вакорина, озонотерапевт Ирина Борисовна Коленько, гирудотерапевт Альбина Адольфовна Ананьева, известнейший на КМВ врач рефлексотерапевт, психотерапевт Николай Николаевич Вакорин, стаж работы которых превышает 30 лет, другие медики.

Правильно организованное лечебное питание – одна из основных составляющих эффективного лечения на курорте. Трёхразовое диетическое питание в санатории «Центросоюз-Кисловодск» осуществляется по системе «шведский стол».

Основными принципами предлагаемой гостям санатория кухни являются сочетаемость её с приёмом лечебных минеральных вод и всех компонентов блюд. Для усиления эффекта процедур – функциональная сбалансированность блюд.

Использование современных технологий – приготовление блюд на низких температурах – обеспечивает наилучшее сохранение в них полезных веществ.

Предусмотрено и специальное постное меню. Для тех, кому рекомендовано дробное питание, предусмотрена соответствующая система питания.

Гостям здравницы предлагается сделать самостоятельный осознанный выбор блюд из разработанных специалистами программ набора блюд по разным видам лечебного питания.

Гости санатория получают не просто полезные, а максимально вкусные блюда и высококлассное обслуживание. Отсутствие консервантов, стабилизаторов и красителей, экологическая чистота и свежесть продуктов питания.

Меню разработано опытными специалистами. Оно оказывает положительное влияние на иммунитет, позволяет отрегулировать аппетит и улучшить функции пищеварительной системы.

Санаторно-курортное лечение более эффективно, если гостей курорта окружают положительные эмоции и яркие впечатления.

Санаторий «Центросоюз-Кисловодск» делает всё, чтобы отдых в здравнице был не только полезным, но и увлекательным – предлагает уникальные для региона КМВ современные интерактивные анимационные мероприятия. В санатории сформирована профессиональная команда аниматоров, приобретено специальное оборудование. Гостей здравницы ждут разнообразные спортивные мероприятия, мастер-классы, развлекательные программы для детей и взрослых, захватывающие экскурсии по живописным местам Северного Кавказа.
Развлечения предусмотрены для любого возраста!

Каждый сможет найти занятие по душе: заняться любимым видом спорта, не только вспомнить старое хобби, но и найти совершенно новое увлечение.

Ставшие традиционными волейбол, большой и настольный теннис, плавание в бассейне и другие спортивные мероприятия надолго заряжают гостей санатория бодростью и хорошим настроением.

Однако комфортный отдых невозможен без приятного окружения эргономичной территорией, подчёркивающей имиджевую составляющую санатория. В санатории «Центросоюз-Кисловодск» стремятся подарить людям возможность отдохнуть от суеты мегаполисов, повседневного перегруженного ритма жизни, а потому при благоустройстве территории здравницы по максимуму используют природные материалы, стремятся полностью раскрыть заложенный природой потенциал, используют его естественную красоту. В вопросах благоустройства и озеленения территории санатория «Центросоюз-Кисловодск» специалисты учитывают каждую мелочь – от удобства наблюдения взрослыми за детьми до удачной зоны для фотосессии.

Гости здравницы любят фотографироваться, чтобы делиться эмоциями от отдыха с друзьями в социальных сетях. Ведь именно в гармонии с природой задаётся настроение и положительный настрой на лечение и восстановление.

Перед сотрудниками санатория сегодня стоят большие и важные задачи, и людям, болеющим душой за свою работу, эти задачи вполне по силам!