Промедление было бы подобно смерти!

Промедление было бы подобно смерти!

Россия начала военную операцию на Украине рано утром в четверг, 24 февраля. Наш президент Владимир Путин назвал её целью «защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима». Для этого, по его словам, планируется провести «демилитаризацию и денацификацию Украины», предать суду всех военных преступников, ответственных за «кровавые преступления против мирных жителей» Донбасса.

По заявлению Минобороны РФ, Вооружённые силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР. Но об оккупации Украины речи не идёт, что неоднократно подчёркивал президент России.

Жители нашего любимого Кисловодска солидарны с решением главы государства о начале специальной военной операции по принуждению к миру, сошедшего с ума нацистского режима, захватившего власть в результате кровавого антиконституционного переворота в братской Украине.

Евгений Моисеев, глава города-курорта Кисловодска

Глава нашего города записал свое видеообращение в котором говорится.

-Дорогие друзья, сегодня прочитал, что нашего президента лишили чёрного пояса, но мы то знаем, что он у него есть. Обладатель чёрного пояса 9 дана считается великим мастером. Это, наверное, у них считается, а у нас он и есть великий мастер. С начала 2000-х годов Россия ничего не проиграла, а только росла, развивалась и делала жизнь лучше каждого из нас. Это заслуга нашего президента.

С кем Путин – те сильнее!

Поэтому спасибо, что В. В. Путин на нашей стороне. Давайте поддержим нашего президента. Давайте сделаем так, чтобы абсолютное большинство наших жителей, которые поддерживают решение нашего президента – были не безмолвны, а говорили об этом.

Чтобы все, кто не чувствует право почвы, близость к нашей земле поняли, что это не правильно.

Всем удачи!

Любовь Волошина, председатель Думы города

Начали поступать тревожные сигналы об отчислении российских студентов из зарубежных вузов, об агрессивных выходках в отношении наших ребят, об оскорблениях и унижениях.

Замечу, что с нашей стороны нет и никогда не было подобных действий по отношению к иностранным студентам. В России даже в природе такого нет –  додуматься мстить через травлю детей. Да ещё тех, кто в этот момент находится далеко от дома, от родителей.

Поэтому, осознавая, с какими силами зла мы столкнулись, нужно понимать, насколько крепким должно быть наше сплочение и единство в это время. Наша твёрдая позиция поддержки российских военнослужащих, которые сегодня защищают мирных граждан на Украине, наши с вами жизни от тех, кто открыто, без оглядки, заявляет, что русских (подразумевая все народы России) нужно уничтожать!

Ольга Данцова, начальник отдела ЗАГС по городу Кисловодску. Ольга Георгиевна работает в органах записи актов гражданского состояния Ставропольского края с марта 1996 года

– Я хочу обратиться ко всем, с кем на протяжении всей своей жизни училась, работала. К своим соседям, друзьям и просто даже незнакомым жителям нашего любимого многонационального Кисловодска. Сейчас со всех сторон на нашу Родину идёт массированная информационная атака. Мы смотрим, слушаем, как нашего президента обвиняют в терроризме, гибели мирных жителей и наших солдат.

Всё это смотрим, слушаем и молчим.

Переживаем, что теперь не сможем купить новый телефон, ноутбук, заморские деликатесы, поехать отдыхать за границу…

И не думаем о том, что нашей страны может совсем не стать!

Я хочу, чтобы мы вспомнили, кто такой был Степан Бандера, нынешний национальный герой Украины. Ведь мы это знаем не только из учебников по истории, мы это знаем по рассказам своих близких, тех, кто прошёл вместе с украинским народом страшную войну и победил в 1945-м коричневую чуму.

Сейчас очень трудное время для российского и украинского народов, но мы должны понимать: всё то, что происходит – это трагедия для народов, которые всегда были братскими, но другого выхода, как принять решение о проведении спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины у нашего президента не было.

Надо понимать, кто стоит за Украиной, и кто всем этим управляет, оставаясь в тени событий. И сегодня мы все должны стать на поддержку нашего президента, ведь мы Россияне, а Россия всегда борется за правду, за свободу и независимость своего народа.

Те, кто думают иначе, не просто заблуждающиеся – это враги нашей страны и нашего народа!

Да, может быть, нам труднее будет жить во время санкций, но российские народы всегда были сильны единством.

Переживём и это, а пережив, станем ещё сильнее!

Не дадим нас расколоть!

Рудольф Мартиросян, президент Гимназии №19, заместитель председателя армянской молодёжной общины г-к. Кисловодска, член ассоциации почётных граждан, наставников и талантливой молодёжи

– Скажу так: я против любого насилия в современном мире, но при этом обязан сказать, что бывают ситуации, в которых нет иного выбора. На протяжении многих лет народы Донецкой и Луганской народных республик жили в состоянии военного положения – бомбили их дома, дети не могли спокойно ходить в школу.

Моё чувство совести говорит так – мы абсолютно правы, оказав помощь. Украина ни за что не признала бы эти республики, они уже начали применять в отношении народа даже запрещённое оружие – всё это дало право президенту Россия принять единственно правильное решение.

Мы не захватчики, как подчеркнул Владимир Путин в своём часовом выступлении – Украина не выполняет многих своих обязательств и по Донбассу, и по другим территориям.

Мне вообще непонятно, почему люди реагируют и пересылают то, что публикуется в инстаграме. Доверять столь непроверенной информации, льющейся потоком на нас из открытых источников – это обыкновенная глупость. Ситуация меняется ежеминутно. Я категорически согласен с тем, что Россия оказала помощь людям, страдающим на протяжении 8 лет. На кону жизни целых народов Донбасса.

Наша страна достаточно сильна в области безопасности, в последние годы были предприняты важные шаги. Наши ракеты одни из самых скоростных в мире, и никакие санкции не повлияют на нашу безопасность. Экономика, может быть, и пострадает в какой-то степени, но это ненадолго. В ближайшие пять лет Россию ожидает гигантский подъём. Будут открываться новые предприятия для того, чтобы импортозамещение проходило более успешно.

Сейчас в соцсетях объявлено о проведении «флешмоба Z». Я об этом хотел бы сказать следующее. Нельзя допустить, чтобы он остался просто акцией в инстаграм. Самое главное, чтобы акция побудила людей к действию, чтобы люди оказывали всемерную поддержку, как нашим военным, так и мирным жителям – беженцам из Донбасса.

На днях армянская община, поддержав решение президента, объявила о сборе гуманитарной помощи для беженцев Донбасса. Её отправка запланирована на 10 февраля, часть сбора уже закрыли бизнесмены-активисты армянской общины.

Александр Николаев, директор ДМШ им. С.В. Рахманинова. Александр Евгеньевич почётный работник культуры Ставропольского края, возглавляет ДМШ им. С.В. Рахманинова с 2004 года

Поддерживаю Президента России Владимира Владимировича Путина в его стремлении и решимости оградить нашу страну от агрессивной политики Запада, защитить завоёванный нашими предками мир, оградить нас и наших братьев и сестёр на Украине от уничтожения за желание оставаться русскими!

Поддерживаю нашу многонациональную армию, выступившую на борьбу с неонацистами! «Во всём свете у нас только два верных союзника – наша армия и флот» – так говорил Император Александр III.

Za демилитаризацию!

Za денацификацию!

Za наши героические Армию, Флот и ВКС!

Za Путина!

Исса Кульчаев, депутат Думы города-курорта Кисловодска, руководитель общественной организации «Кисловодское Карачаевское общество «Алан». Исса Асхатович с 1994 года возглавляет акционерное общество «Передвижная механизированная колонна №38». Награждён орденом «За заслуги перед Отечеством II степени». Является почётным строителем России

– Весь мир следит за событиями на Украине. Кисловодск не исключение. Я как гражданин России всецело поддерживаю нашего президента и все принятые им решения, направленные исключительно на защиту интересов мирного населения. В братской для нас Украине происходят трагические события. Власть захватила банда националистов и приспешников фашисткой идеологии. Стали ущемлять права и интересы национальных меньшинств, преследовать по этническому и религиозному признакам.

В нынешней ситуации время разговоров окончилось – 8 лет страдали народы Донбасса. Сегодня, в условиях информационного противоборства, меня лично глубоко возмущает, что некоторые представители российской интеллигенции, так называемого «креативного класса» открыто выражают антигосударственную и, по сути, предательскую позицию, которую они почему-то называют «гражданской». Другие просто заботятся о личных счетах и активах за рубежом, которые могут попасть под санкции.

Мы собрались у себя в общине, обсудили ситуацию и приняли решение организованно подготовить гуманитарную помощь. 6 марта соберётся вся диаспора, и мы организуем сбор пока только самых необходимых, нужных продуктов и товаров, отправим в Ростов на главный пункт сбора.

Нам в эти трудные дни надо быть вместе!

Лидия Петровна Соколова, пенсионер, полиграфист, жительница Кисловодска с 1947 года

Я родилась 93 года назад, хорошо помню даже годы Великой Отечественной Войны. Мы тогда воспитывались на простой человеческой истине: лишь бы дожить, лишь бы закончилась эта война! К сожалению, хотим мы этого или не хотим, войны всегда шли, идут и будут идти в мире. Не может цивилизация жить без этого, таковы законы её развития, а соответственно, развития экономики. Фраза «хочешь мира – готовься к войне» была рождена ещё в Древнем Риме. По сути ничего не изменилось с тех пор… Но ведь не молчать, когда бьют и убивают беззащитного, – это не в генетике русского – российского народа. «Не в силе Бог, а в правде!» – напомню слова Александра Невского, сказанные в 13 веке. Сейчас ПРАВДА – в 15 тысячах погибших в Донбассе с 2014 года. Нет нацизму! Точка.

Владимир Владимирович мудрый, отважный и сильный руководитель. Кто этого не понимает, или, скорее всего, не хочет понимать или признавать – тот штрейкбрехер! Таким в нашем обществе не место! Мы столько пережили – и не распускали нюни. Я в 1947 году уже работала в газете «Кавказская здравница». А ведь печатали только по ночам, чтобы утром люди уже читали новости. Голодали, падали от усталости, но не сломились, не предали, слабых на растерзание не отдавали.
А на вопрос: Отчего Путин не предпринял этого раньше, типа ждал 8 лет, отвечу сразу: послушайте ещё раз речь нашего Президента, он всё всем разжевал.
Пожалуй, ещё добавлю: почему не ждали с Крымом? Да потому, что к тому моменту уже был готов проект договора о размещении кораблей НАТО в Севастополе.
А вот теперь точно всё!

А вот и правда: пишут «Аргументы недели»

С декабря Россия получала данные о планах НАТО разместить на территории Украины 4 бригады военных (2 сухопутные, 1 морская, 1 воздушная). Причём воздушная бригада с возможностью несения ядерных боеголовок. Согласовать данный ввод войск НАТО хотело летом 2022 на заседании Совбеза ООН. Далее, скорее всего, к концу года они бы спровоцировали конфликт и начали бы против нас полномасштабные военные действия с применением ядерного оружия. Т.е. НАТО планировало развязать 3 мировую войну с применением ядерного оружия против России. Ключевая роль в этом отводилась нынешней подконтрольной Америке правящей верхушке в Украине и националистам.

Чтобы не допустить 3-й мировой войны и нападения на Россию с использованием ядерного оружия правительство приняло решение эту ситуацию купировать и навести там порядок.

Запад давит информационно через соцсети и прочие СМИ, что Россия напала. Им обидно, что их планы разрушили, и теперь Россию не уничтожить ядерным оружием, которое есть на Украине и за счёт Украины.

Кстати, то, о чём сказал Владимир Владимирович Путин: время подлёта боеголовок из Харькова до Москвы – 3 минуты, времени на ответный удар нет. Из США – 30 минут, есть время ответить.

Только на днях появилась возможность обнародовать разведданные по подготовке провокации с последующим нанесением вероломного удара с уничтожением населения на территории ЛНР и ДНР.

Путин опередил Украину и НАТО и фактически спас сотни тысяч жизней  республик.

За сутки до начала войны на уничтожение русскоязычного населения в Донбассе были приняты судьбоносные решения.

Украинская армия (ВСУ), под руководством нацбатов готовилась начать военную операцию в Донбассе 25.02.22.

Владимир Путин буквально на сутки опередил планы Киева и Запада, что позволило завладеть стратегической инициативой.

Примерно за неделю до начала спецоперации России Эдуард Басурин докладывал о перехваченной у ВСУ карте наступления на Донбасс.

Там было чётко разложено, когда будут наноситься удары дальнобойной артиллерией, когда РСЗО, когда авиацией, потом удары оперативной тактической группой (ОТГ), соответственно «Север», «Юг» и «Восток».

ОТГ «Восток» должна была действовать на рассечение Донецка и Луганска.

Три дня у них отводилось на выход к границе, причём ОТГ «ЮГ» действовали бы вместе с «айдаровцами», которые по замыслу должны были выполняли роль заградотряда.

На севере, где Луганск, ВСУ должны были действовать под прикрытием «Правого сектора», они должны были встретиться в районе Комсомольска к югу от Донецка и отсечь ЛДНР от границы с Россией.

В течение двух дней планировалось начать «полную зачистку».

Причём Донецк, Луганск и ещё несколько городов не планировали захватывать на этом этапе, а просто окружали и блокировали, то есть предусматривалась абсолютная блокада населённых пунктов, перед «полной зачисткой».

Есть убеждение, что этот план был разработан совместно с НАТОвскими кураторами, т.к. американцы предварительно перебросили в Польшу около 5 тысяч своих солдат, плюс была ещё и польская армия – по замыслу они должны были блокировать нашу калининградскую группировку, чтобы в случае чего она не смогла выдвинуться к атакованной территории юго-востока Украины.

Вторая группировка – это тысяча солдат бригады «Страйкер» (бронетехника) в Румынии. Эта группировка блокировала Приднестровье, чтобы миротворцы, находящиеся там, через Юг  не смогли  продвинуться  к Одессе.

Это всё был единый комплекс действий, которые должны были начаться в ночь с 24 на 25 февраля.

Фактически, действия Вооружённых сил Украины Россия опередила всего на один день.

Почему у них такая истерика? Потому что всё было готово к захвату территорий, и тут вдруг внезапно на один день раньше начали активно действовать подразделения ЛНР и ДНР  при поддержке ВС РФ.

Были в первую очередь нанесены удары по аэродромам и взлётно-посадочным полосам, чтобы нельзя было посадить транспортные самолёты с оружием из США и других стран, выведены из строя пункты управления, системы ПВО, радиолокационные станции, зенитно-ракетные дивизионы и т.д. Народная милиция ЛДНР при поддержке нашей артиллерии и высокоточного оружия начала наступление против группировки «Восток».

Марш в поддержку российской армии пройдёт в России 12 марта. Определись, на чьей стороне ты!