ПоХОЖДЕНИЯ бабушки Фроси Ворчуновой. Что написано пером – не вырубишь топором

ПоХОЖДЕНИЯ бабушки Фроси Ворчуновой

Что написано пером – не вырубишь топором

В прошлый раз мы с вами говорили о лже-пиарщиках, которые размещают информацию о своих услугах на заборах, стенах, столбах и даже деревьях. Сегодня хочу обсудить их «коллег» – поэтов и писателей из народа, использующих вместо пера, баллончики с краской. Картинок у меня набралось много, прочтём три, и будем считать это первым выпуском «топорного творчества».

Поколение, воспитанное Ольгой Бузовой?

Меня озадачила  надпись: «До цели меня доведут». То ли лётчик будущий, в надежде на автопилот и радары нарисовал. Толи товарищ перебрал малость, но был в компании трезвенников. А может и вовсе студент-отличник, уверенный в своих педагогах. Но вероятнее всего, его или её, очаровали песни новоиспечённой певички Ольги Бузовой. Вот несколько строк из её «песни», потому как без кавычек это не пойми что: «Капали слёзы на телефон. Она так любила. А стало как облако, в небе туманно. Она доверилась рано…». В других «шедеврах» гламурной барышни тоже без особых фантазий и рифмы, ну не до хореев и ямбов Оленьке. Без комментариев, уж лучше, чтобы до цели довели. Тут хоть смысл есть.

Читай Шекспира, Ромео!

На одной из главных улиц города-курорта  какой-то местный Ромео не пожалел стену подземного перехода. Собственно не он один там тренируется в написании виршей. Но это признание самое длинное и очень красивое. Он обращается, видимо к девушке, которая ему не безразлична: «Твои глаза подобны Багдаду – красивые, даже когда печальные». Классное признание. Уверена, что любой девушке, даже мне старой, было бы приятно получить такое послание. Не уверена, дружок, что твоя Джульетта оценит эту мазню (я не о смысле, а об эстетике). Куда приятнее получить такие слова на бумажном носителе. Поверь мне, умудренной жизнью женщине, открытки и письма все так же популярны и «Почта России» работает!

В крайнем случае, ваши любимые социальные сети или СМС по телефону – тоже себе вариант. А серенаду у балкона любимой спеть слабо? Почитай «Вильяма, понимаете ли, нашего Шекспира», как говорил один из героев культового советского кинофильма «Берегись автомобиля».

Вот то немногое, что влюблённый Ромео из рода Монтекки, говорил Джульетте из знатной семьи Капулетти, стоя под её балконом: «Джульетта, ты как день! Стань у окна, убей луну соседством. Она и так от зависти больна, что ты её затмила белизною…»

Здорово, правда? Будьте смелей, дорогие, и у вас всё получится. А вот позор со стены  постарайтесь ликвидировать, и впредь такого не делать!

Кое-что про орфографию 18-летних.

Ну, и наконец, почти по барду Олегу Митяеву. Помните его песню, в которой какой-то «глупый идиот», написал под окнами возлюбленной краской на асфальте: «С добрым утром, любимая!»?

У нас проще: «с днем рождения сашулик 18». Я не ошиблась – именно так, без знаков препинания и заглавных букв написала поклонница «сашулика» на тротуаре, видимо под его окном. Конечно Сашка, которому это предназначалось, ошибок (более чем уверена) не увидел – такое внимание к собственной персоне дорогого стоит. Надпись не смывается уже не первый год, значит у ребят всё «срослось». Думаю пора искать более свежее ответное письмо на асфальте от «сашулика», например, под окнами родильного дома: «спасибо за сына», ну или «за дочь».

Дорогие кисловодчане!

У нас очень уютный и красивый  городок. Давайте не будем уродовать его всякими рисунками и надписями. Ну, асфальт, ещё ладно, тут рано или поздно дождь смоет.

Но стены!?

Послушайте старую женщину, если больше некому вам это сказать. Причем пожилого человека, который в душе по прежнему остаётся озорной девчонкой, способной на разные авантюры, но без краски, выплеснутой бездумно.

Ваша баба Фрося.

Фото автора.

Присылайте фото подобных «шедевров» на адрес редакции, будем прочитывать вместе.