Под крылом «Перспективы» спокойно и уютно!

Под крылом «Перспективы» спокойно и уютно!

Планируя приобрести жильё в Кисловодске, мечтаешь найти его в спокойном районе, с ухоженной придомовой территорией, в доме с чистыми подъездами и лифтами. И чтобы управляющая компания была достойная, которая ухаживает за этим самым домом комплексно, оказывая максимальное количество коммунальных услуг.

Такие дома в городе-курорте есть, и обслуживает их УК «Перспектива». Заходим в «Инстаграм» на страницу организации Kislovodsk.Perspektiva. Страничка «живая» и очень информативная. Слоган, обращённый к жителям шестидесяти жилых домов, обслуживаемых «Перспективой», объясняет многое: «Помогаем улучшить жизнь в многоквартирном доме».

Здесь в режиме онлайн руководство «Перспективы» публикует не только графики работ внутри и снаружи каждого здания, но и выкладывают фотоотчёты об уже проведённых и оконченных работах. Например, ремонт кровли дома №12 по ул. Целинной. На очереди – дом №49 по ул. Ленинградской. По этому адресу предстоит установить новый светильник у подъезда, заменить задвижки. В доме №11 по ул. Набережной предусмотрены промывка отопительной системы, ремонт детской площадки и многое другое.

Здесь же в «Инстаграме» можно оставить свой комментарий, либо прочесть отзывы других людей о работе УК «Перспектива». Вот один из откликов – от жильцов дома №15 по ул. Интернациональной: «Не просто управляющая компания – сказка! Хотим поблагодарить компанию за замену старых деревянных окон на современные пластиковые. Сразу стало уютнее, светлее, душа радуется…»  

«Перспектива» – первая из управляющих жилым фондом компаний, организованных в Кисловодске. Создана 15 лет назад в марте 2006 года!

Преимущество «Перспективы» в том, что любые виды работ – от двора до крыши – компания делает своими силами «под ключ». Это возможно благодаря качественным современным материалам, а главное – тому, что УК располагает собственной производственной базой: плотницким и сварочным цехами, автотранспортом, гаражами, складскими помещениями, и собственным офисом в капитальном здании.

Круглосуточная аварийно-диспетчерская служба оперативно устраняет любые неполадки в многоквартирных домах. Она ежедневно следит за работой внутридомовых инженерных систем и качеством коммунальных ресурсов на границе раздела элементов внутридомовых инженерных систем и централизованных сетей инженерно-технического обеспечения. Устраняет неисправности и повреждения внутридомовых инженерных систем, принимает оперативные меры по обеспечению безопасности граждан в случае возникновения аварий или угрозы их возникновения. Принимает заявки от собственников и пользователей помещений на осуществление контроля качества предоставляемых коммунальных услуг.

Следует отметить, что костяк управляющей компании – профессионалы своего дела, отработавшие в сфере ЖКХ десять и более лет. УК «Перспектива» в Кисловодске – это компания, которой можно доверять.

Директор УК Владимир Михайлович Грицаев, обращаясь к жителям многоквартирных домов в «Инстаграме», пишет: «Для нас главное – это пожелания людей. Только жители решают, какие работы нам надо первостепенно сделать. Вы доверили нам управлять домом – мы это качественно выполняем! Люди должны жить в комфорте, тепле, без аварий. Если же последние случаются, то главное – быстро их устранить, чтобы свести потери к минимуму».

Александр БЕЙФУС.

Фото автора.