Краснодарский «Метеор» остановила кисловодская «Стена»

Хоккей в регионе КМВ набирает обороты. Если так пойдёт дальше, то к открытию «Кисловодск-арены» мы сможем смело проводить первенство города-курорта. О хоккейном клубе «Стена» мы практически ничего не писали. Существует только второй сезон. Ребята представляют силовое ведомство и особо себя не афишируют. Хотя выступают в первенстве КМВ.

Товарищеская встреча с коллегами из Краснодара, хоккейным клубом «Метеор», прошла в прошедшие выходные на льду города Ессентуки. Гости из столицы Кубани приехали на большом автобусе, семьями. Представил команду гостей капитан краснодарцев Александр Витюгов. «Метеору» 3 года, это люди, объединённые не только хоккеем, но и личной дружбой. Возраст игроков от 18 до 60 лет. В соревнованиях не участвуют, занимаются исключительно для себя. Попасть в этот хоккейный коллектив крайне сложно. Здесь все свои, близкие по духу. Это Семья. Настрой боевой, приехали не за наградами – и с КМВ ознакомится и новых друзей завести.

– Почему «Стена»? – говорим с Алексеем Емельяновым, ассистентом капитана команды «Стена». – Так сложилось исторически. Это своеобразный бренд. Под ним раньше мы играли в футбол, а когда создали хоккейный клуб, взяли близкое нам название. На командном гербе кстати присутствуют мерлоны кремлёвской стены.

Уже на третьей минуте наши хоккеисты повели в счёте. Но «Метеор» это только завело. Игра практически переместилась к воротам «Стены». Бросок за броском следовал как из автомата, но все они успешно отражались вратарём кисловодчан – однозначно стена. Едва гости расслабились, наши удвоили преимущество. За 15 секунд до завершения первого периода краснодарцы  сократили отставание 1-2.

Второй период мы провели много уверенней, увеличив разрыв в три шайбы. Третью часть встречи «Стена» дала трещину, Краснодар сумел за две минуты до конца товарищеского матча отыграть ещё одну шайбу и счёт стал 2-4. По правилам товарищеских игр при любом исходе матча, пробиваются буллиты. Каждая команда выполнила по 5 бросков. Эта серия закончилась с ровным счётом 2-2.

После финальной сирены игроки выстроились для общего фото, обменялись сувенирами и договорились следующий матч сыграть в Краснодаре.