Большой праздник юности и достижений!

Повод для гордости

Большой праздник юности и достижений!

Торжественно  сияет  город наш  огнями,
Печаль  скрывает  радости  покров,
А Кисловодск с  надеждой  провожает
В  большую  жизнь  своих  выпускников!

24 июня в 16:00 часов  в Кисловодске прошла ежегодная Торжественная церемония награждения выпускников общеобразовательных учреждений города Федеральными медалями «За особые успехи в учении», Золотыми и Серебряными медалями Ставропольского края «За особые успехи в обучении».

В этом году церемония впервые проходила на открытой площадке, причем местом её проведения была выбрана Колоннада, которая по праву является визитной карточкой нашего города-курорта.

Достопримечательность торжественно венчает вход в Курортный парк с западной стороны от Первомайского проспекта. Её знают даже те люди, которые ещё пока ни разу не бывали в Кисловодске. Колоннаду построили в начале XX века по архитекторскому проекту Николая Семенова. Возведение было приурочено к столетнему юбилею победы в Отечественной войне 1812 года. Колоннада является символом торжества победителей, олицетворяя дух Победы и признания!

Белоснежная красавица, над которой не властно время в этот день принимала лучших из лучших представителей юного поколения горожан. Здесь собрались не только выпускники-медалисты и их родители. На торжество прибыли глава города-курорта Кисловодска Евгений Моисеев, председатель Думы города Любовь Волошина, руководители управлений аппарата администрации города, учителя и руководители образовательных учреждений выпускников, гости курорта и жители Кисловодска.

На площади вокруг фонтана было многолюдно. Импровизированную сцену, расположенную у центральной арки Колоннады украшали гирлянды воздушных шаров золотого и серебряного цвета, как и медали выпускников. К этой сцене за своими заслуженными знаками отличия по «красной дорожке» и предстояло пройти медалистам в сопровождении родителей!

77 выпускников окончили образовательные учреждения Кисловодска с отличными результатами. Их успехи признаны не только в освоении учебной программы, но и в спорте, творчестве, общественной жизни!

С приветственным адресом и словами напутствия к собравшимся обратился глава Кисловодска Евгений Моисеев. «Лучше зажечь свечу, чем проклинать темноту» начал свое выступление на английском языке Евгений Иванович, всё в жизни возможно, всё в ваших руках. Не нравится – меняйте, стремитесь, сами выстраивайте алгоритм своей жизни. Потом привел на французском цитату Пьера Бомарше из пьесы «Женитьба Фигаро», которая в переводе звучит: «будь красивым, если можешь, будь умным, если хочешь, но всегда будь осмотрительным. Это надо». Глава пожелал ребятам в этой интересной, бурной жизни всегда быть осмотрительными, чтобы прожить жизнь на радость и гордость всем близким и родным людям. Евгений Моисеев пожелал выпускникам светлого пути, больших достижений и свершений и пожелал обязательно вернуться в родной Кисловодск, где им всегда рады и ждут. Затем глава города вручил выпускникам 2022 года из школ №1, №2, лицея №4 и СОШ №7 медали «За особые успехи в обучении».

Далее с приветственным словом выступила председатель Думы города Любовь Волошина. Любовь Николаевна в частности сказала:

– Мы живём в хорошей стране, которая дает каждому из нас так много для радости, роста, познаний и побед. Она дает возможности гордиться нашими детьми. Но дороги, которыми ещё только предстоит идти во взрослую жизнь нашим выпускникам не всегда будут такими же красивыми и прямыми, как эта красная дорожка, надо быть готовыми к любым испытаниям. Помните, Кисловодское солнце и тепло родного дома всегда будут помогать вам в этом преодолении. Наш город прекрасен, он на пороге больших свершений и грандиозного развития. Учитесь, набирайтесь опыта и знаний, и возвращайтесь, мы вас любим и ждём. Давайте создавать курорт с мировым именем вместе.

Любовь Николаевна вручила медали «За особые успехи в обучении» выпускникам 2022 года из Лицея №8, СОШ №9, 15,16 и 17.

Торжественную церемонию награждения и вручение медалей продолжила заместитель главы администрации города Людмила Леонова. Она вручила медали «За особые успехи в обучении» выпускникам 2022 года Гимназии №19, Центра образования, КГТИ, Православной гимназии. А начальник управления  образования администрации города Светлана Рябошапка вручила благодарственные письма всем родителям медалистов.

С ответным словом выступили родители выпускников. Слово предоставили представителю родительского комитета школ города-курорта Кисловодска Елене Асатрян.

Благодарственным гимном зазвучали бурные аплодисменты всех участников торжественной церемонии после слов ведущих мероприятия:

– Уважаемые учителя! Сегодня по праву и ваш праздник!  Мы уверены, что сейчас в ваших сердцах звучат нотки гордости за каждого из сегодняшних выпускников.

Это благодаря вашему энтузиазму, профессионализму, доброте и неиссякаемой любви наши медалисты смогли одержать первую серьезную победу в своей жизни!

Дорогие выпускники, давайте в знак благодарности, аплодисментами поприветствуем весь педагогический коллектив нашего прекрасного города!

Общие фото выпускников, родителей и руководителей города. Красиво оформленный фуршет, изысканная музыкальная программа. В торжественный день всё было создано для лучших выпускников Кисловодска, которые уже сегодня формируют его «золотой фонд».

Впереди у наших выпускников большой жизненный путь. Мы уверены, что их успешный старт на этом пути станет залогом будущих побед.