Более 1000000 рублей собрали в ходе благотворительных ярмаров за прошедшую неделю.

Марафон «Вы ЗА нас! Мы ДЛЯ вас!»

Более 1000000 рублей собрали в ходе благотворительных ярмаров за прошедшую неделю.

Благотворительные ярмарки «Все для ПОБЕДЫ!» в рамках марафона, инициированного Центром молодежи города и управлением образования администрации города-курорта Кисловодска Марафон «Вы ЗА нас! Мы ДЛЯ вас!» прошли в Д/С № 23 и №8, СОШ №2, СОШ №17, и лицее №8.

Ярмарочный марафон практически близится к завершению. Почти все учреждения образования уже провели благотворительные ярмарки и передали в фонд «Кисловодск! За наших!» комплекты зимнего обмундирования для всех мобилизованных кисловодчан, тактическое обмундирование, продукты и предметы первой необходимости.

Весь этот важный груз представители фонда развезли по месту дислоцирования наших ребят. Сегодня стоит задача приобретения приборов ночного видения, тепловизоров и другой техники, поэтому так важны результаты благотворительных ярмарок, прошедших на этой неделе.

Спасибо всем!

Каждая ярмарка стала настоящим событием в микрорайоне расположения образовательного учреждения. На них стекались не только родители учеников и воспитанников, но и жители близлежащих домов, а так же гости нашего города! Рекорд следовал за рекордом.

Начало недельного ярмарочного марафона положил коллектив воспитателей, воспитанников и родителей Д/С №23. Ребята подготовили яркий флешмоб «За Россию!», украсили территорию и  накрыли столы. Горячий чай из самовара на дровах – пироги и пирожки, кексы, булочки, ватрушки. Изделия рукодельниц и рисунки ребят – чего здесь только не было. Вдохновил и итог ярмарки – 75.000 рублей.

Эстафету принял Д/С №8. Коллектив так готовился, что воодушевил своим настроем и соседний детский сад №7 «Красные камни». Воспитанники старшей и подготовительной группы подготовили стихи, а руководители учреждений дополнительного образования приняли решение впредь патриотические и массовые мероприятии проводить сообща. Тог ярмарки – 61700 рублей.

С середины недели в марафон вступили школы и лицеи. В СОШ №2 и №17 ярмарка прошла в один день – в День Защитника Отечества 9 декабря. Это были истинные ярмарки патриотов. Море народа, полная поддержка со стороны каждого родителя. Даже горячий плов, приготовленный прямо на ярмарке отведали многие гости СОШ №2. Кочари и Лезгинка, гопак и хоровод исполнили все ученики школы, не зависимо от их национальности. Потому что вместе, потому что все мы граждане России.  В итоге рекордная сумма собранных на ярмарках средств – за три часа на благотворительной ярмарке, которую организовали ученики и родители, собрали более 350 тысяч рублей.

– В нашем городе с ноября проходит благотворительный марафон. Ярмарки поочерёдно проводят все школы и детские сады. Поскольку ярмарки проходят в преддверии Нового года, гостей в СОШ №2 встречали Дед Мороз со Снегурочкой. Многие юные продавцы и их родители надевают национальные костюмы. Ребята вместе поют песни о родине и дружбе, исполняют танцы. На ярмарках продаются сувениры, поделки, пирожные, расписные пряники, печенье, кавказские лаваши и хычины, приготовленная руками учеников и их родителей.

Все полученные средства направляются в городской фонд поддержки мобилизованных и их семей. Всего собрано уже более 2-х миллионов рублей», – подчеркнул глава Кисловодска Евгений Моисеев.

В СОШ № 17 торжественная часть ярмарки началась с выноса и поднятия Флага и исполнения гимна России. В акции приняли участие все классы. Каждый стол соответствовал тематической идее мероприятия, был украшен баннерами и флагами России, знаменем Победы, рисунками и плакатами. Кулинарные изделия, поделки, чай, варенье – выбирай по душе. Звучали военные песни. Все ученики были счастливы поучаствовать в таком знаковом событии, осознавая, ради чего проводится ярмарка. Собранные средства в сумме 184875 рублей будут направлены для приобретения необходимых предметов для наших военнослужащих, задействованных в спецоперации.

Знаковой завершающей акцией прошлой недели стала ярмарка в лицее №8, которая прошла в субботу 10 декабря. Ярмарка началась с яркого торжественного открытия перед зданием лицея, на котором исполнялись патриотические песни, звучал Гимн. Сама же ярмарка развернула столы на различных локациях внутри школы. Здесь работали торговые ряды с сувенирными и кондитерскими изделиями,  проводились мастер- классы «Чудеса своими руками», яркие фото зоны, территории игр и развлечений, тематические кафе.

Гостями ярмарки стали: руководитель Фонда «Кисловодск! ЗаНаших», депутат Думы города – Гарик Кешишянц, депутат гордумы – Тимур Боровков, жители и гости города, родители, члены семей учащихся, педагоги, работники лицея и многих других школ города.

В ярмарке приняли участие все 42 класса лицея и постарались на «отлично». Лицей по итогу вносит в единый городской фонд поддержки мобилизованных и их семей рекордную сумму – 430000 рублей.

Итог всей ярмарочной недели – 1 101 575 рублей!

Большое спасибо ребятам, их родителям, учителям и всем неравнодушным людям города, гостям курорта!

14 декабря в 11:00 благотворительная ярмарка открылась в лицее №4.