Утро на «Красном солнышке» без солнышка.

Утро на «Красном солнышке» без солнышка.

      Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро, – помните выражение Винни Пуха? – Тарам, тарам, тарам, тарам – на то оно и утро! Очень нравилось медвежонку, как можно раньше где-нибудь, у кого-нибудь попить чайку и желательно со сладеньким. Вот и мы решили раненько освежиться на популярном месте отдыха в Национальном парке «Кисловодский» – «Красном солнышке».

      Выезд в 05.30 утра. Горные ботинки, штормовка, рюкзачок с термосом и палки для скандинавской ходьбы – вот небольшой набор для комфортного восхождения к М.Ю. Лермонтову. А ещё фонарик, желательно мощный.

      Начинаем подъем с улицы Декабристов, решив сократить маршрут по максимуму – берём гору, что называется, в лоб! Бодро движемся по тропе. Местами ещё попадается снег, лёд и грязь. Идём, вспоминаем походы, когда было посуше и потеплее. Отмеренные себе полчаса на маршрут пролетают, а мы всё не у «Красного солнышка». Начинает светать, и мы понимаем, что промахнулись и уже ушли в сторону Олимпийского центра целый километр вверх.

      Рассвет протопали, но не расстроились – небо затянуто облаками, значит, ничего не потеряли. Отлично размялись, получили заряд бодрости минимум на день. А фотографии даже без солнца получились отличные. Ну а чай с травами в горах…ну вы понимаете и уже завидуете, либо собираете рюкзак.

Александр БЕЙФУС.

Фото автора.