ПоХождения бабушки Фроси Ворчуновой

Народный корреспондент

ПоХождения бабушки Фроси Ворчуновой

Кисловодскому клубу любителей здорового образа жизни быть!

 Ой, родные мои, никак не ожидала, что меня так быстро вычислят и узнают. Я ничем не отличаюсь от моих коллег по скандинавской ходьбе, разве что практически не выпускаю из рук смартфон с камерой. Намедни столкнулась с организованной группой «скандинавок», познакомились, пообщались, поделились планами. Дамы бальзаковского возраста рассказали о своей мечте.

Даём им слово, пусть жгут!

– Мы с подружками ходьбой занимаемся почти три года, – говорит Алла Леонидовна. – Всё замечательно, но хотелось бы большего.

– Да погоди ты, Леонидовна, – перебивает её Анна Геннадьевна, – чего кругами ходишь. Дай я скажу: было бы здорово, если бы в городе организовали хоть один клуб любителей здорового образа жизни.

– Чтобы мы не просто ходили по городу, – это уже подключилась Лидия Сергеевна, самая серьёзная барышня. – Хотелось бы, чтобы было место, где мы могли бы под присмотром тренера делать физические упражнения, лёгкие пробежки, неплохо было бы на тренажёрах позаниматься.

– Мы и платить готовы за это, достойно, но разумно – добавляет очень решительная Инга Олеговна, главбух в прошлом.

– Я вижу это как клуб по интересам, например кисловодский клуб «ЗОЖ», – сквозь тёмные очки не могу разглядеть глаз вступившей в разговор Радмилы Григорьевны. – Чтобы мы не просто занимались физкультурой, но и могли бы после занятий посидеть, выпить чаю, посмотреть интересную передачу, пообщаться.

Идею активных пенсионеров я рассказала в редакции «Кисловодской газеты» – журналисты поддержали единогласно. Более того, сотрудники редакции высказали готовность оказать информационную поддержку и посильную помощь в организации такого клуба, а некоторые и вовсе стать его активными участниками.

Практически сразу после общения редакция «КГ» вышла на спортивную общественность города. Друзья мои, я в шоке от такой оперативности – нам уже пообещали подобрать такого специалиста. Помещение? Думаю, с этим проблем не будет. Надеемся также на помощь городских властей!

Ваша баба Фрося