«Локоволей» вернулся

«Локоволей» вернулся

«Локоволей» вернулся в прежний режим после двухлетнего перерыва, связанного с эпидемиологической ситуацией – с играми отборочного этапа и Суперфиналом.

В этом году в турнире принимают участие юноши и девушки 2006/2007 годов рождения. Организаторами «Локоволей» являются компания ОАО «РЖД», ВК «Локомотив» (Новосибирск) и ЖВК «Локомотив» (Калининградская область).

Благодаря Российским железным дорогам турнир в 2010 году обрел жизнь и с тех пор не только способствует развитию волейбола в стране, но и открывает новых звёзд, которые в будущем смогут заявить о себе в клубах Суперлиги и пополнить ряды сборной России.

«Локоволей» – это турнир с богатой историей. Для команд юношей он проводится с 2010 года. Соревнования среди девушек впервые состоялись в 2019 году. «Локоволей-2022» приурочен к 20-летнему юбилею ОАО «РЖД». Отборочные игры «Локоволея-2022» среди девушек состоятся в Южном и Северо-Кавказском, Приволжском и Уральском, Сибирском и Дальневосточном федеральных округах. В каждом из них за путевки будут бороться шесть команд.

Суперфинал состоится 24-го по 27-е января 2023 года в одном из главных городов Сибирского федерального округа – Иркутске, который впервые примет решающие матчи волейбольного первенства ОАО «РЖД». На берегах Ангары награды «Локоволея» разыграют по восемь команд юношей и девушек, успешно выступивших на отборочных этапах. Возможно участие в Суерфинале и команд из Монголии, Сербии и Республики Беларусь. Юных спортсменов ждет не только волейбол, но и культурная программа с посещением жемчужины Сибири – озера Байкал.

Третий по счету отборочный турнир Первенства ОАО «РЖД» среди девушек 2006/2007 годов рождения «Локоволей-2022» Южного и Северо-Кавказского федеральных округов завершился на днях. Он проходил на базе спорткомплекса «Волейград» в п. Витязево Анапа. За путевку в Суперфинал турнира спорили десять команд!

Сборная команда Краснодарского края стала победителями турнира. Наша команда под руководством тренеров ДЮСШ «Старт» Людмилы и Владимира Прочан, проиграв в финале Краснодару – заняла 2 место. 3 место у команды Ростова – на – Дону. Наши гениальные девочки таки завоевали путёвку на финальные соревнования в г. Иркутск.